Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Какой асик выбрать

Какой асик выбрать
19.01.2023 15:06:09

Майнер с интегральной схемой для конкретного приложения (ASIC) - это устройство, предназначенное исключительно для майнинга определенной цифровой валюты. Асики ASIC предназначены для майнинга с использованием этого конкретного алгоритма. Это означает, что асик ASIC может майнить только основы, которые превосходят, потому что они способны быстрее решать блоки и имеют лучшую эффективность, чем процессоры и графические процессоры.

В настоящее время майнинг криптовалют становится все более популярным во всем мире. Кроме того, все больше и больше организаций или даже правительств признают криптовалюты. Благодаря признанию и поддержке этих организаций стоимость криптовалют продолжает расти. Поэтому вопрос о том, как выбрать лучшее оборудование для криптодобычи и как правильно выбрать поставщика или вендора, становится важной темой для всех асиков, особенно для начинающих.

В этой статье вы узнаете о шести важных факторах, которые помогут вам выбрать лучших асиков. Пожалуйста, обратите внимание, что следующее обсуждение будет в основном основано на оборудовании для майнинга ASIC.

Какой асик выбрать

Какой асик выбрать

Название Antminer S19 Pro Hydro Whatsminer M50 Whatsminer M30+ Antminer Z15 Antminer K7
Алгоритм Sha-256 Sha-256 Sha-256 Equilhash Eaglesong
Мощность 198 Th/s 118 Th/s 100 Th/s 420 KSol/s 63.5 Th/s
Энергопотребление 5445 Вт 3306 Вт 3400 Вт 1510 Вт 3080 Вт
Доходность 360$ 190$ 150$ 180$ 930$

Ни для кого не секрет, что биткоин на сегодняшний день является самой популярной криптовалютой в мире. По мере того как все больше и больше людей вовлекаются в крипторынок, майнинг биткоинов становится конкурентоспособной отраслью. Конечно, большинство людей думают о майнинге BTC, когда впервые задумываются о выборе устройства для майнинга. Это разумно, однако есть и другие варианты. В статье мы также поговорим о различных криптовалютах.

На момент запуска биткоина он был добыт на процессорах ноутбука или настольного компьютера. Однако по мере увеличения сложности майнинга его асики обратились к графическим картам (GPU), чтобы получить больше мощности для хеширования. Оборудование для майнинга на графических процессорах использовалось в течение многих лет до запуска ASIC (специализированных интегральных схем). С увеличением сложности майнинга люди начали использовать ASIC для добычи монет. Внедрение ASIC привело к быстрому прогрессу майнинга и в то же время подняло мощность хэширования на новый уровень.

Как выбрать лучший майнер

Как выбрать лучший майнер

Когда дело доходит до покупки лучшего майнера, вам необходимо учитывать несколько важных факторов, а также ваши индивидуальные обстоятельства. Наиболее важными соображениями являются безопасность добытой вами криптовалюты и то, стоит ли она больше, чем вы тратите на оборудование и электроэнергию. Потому что сегодня существует слишком много криптовалют, и трудно определить, достаточно ли они безопасны для майнинга, особенно самые новые выпущенные монеты, поэтому выбор правильной монеты - это первое, что вы должны рассмотреть. Кроме того, однако, для отдельных асиков первоначальные инвестиции в ASIC могут быть довольно дорогими, поэтому при принятии решения вам также следует учитывать окупаемость и рентабельность инвестиций. Не волнуйтесь, мы объясним вам все это в следующем материале:

Безопасность криптовалюты

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что если добытая вами монета внезапно исчезнет или ее цена упадет до нуля? Да, это случалось раньше, так что это чрезвычайно важный фактор, который вы должны учитывать в самом начале.

Вот наш совет:

  • Если вы знакомы с криптовалютной индустрией, то вы можете найти новую криптовалюту для майнинга и наслаждаться прибыльным крипто-майнингом на ранней стадии монеты. Когда на рынок выходит новая монета, она может привлечь внимание старых игроков. Плюс издатель должен рекламировать свою собственную монету на ранней стадии, вероятно, произойдет кратковременное подорожание. Или вы можете выбрать небольшие монеты, но с высокой прибыльностью для майнинга, например, KDA. Однако это может быть рискованно, поскольку вам нужны обширные отраслевые знания, чтобы помочь вам определить, является ли монета мошенничеством или достойна майнинга. Как правило, мы бы рекомендовали большинству клиентов майнить монеты, известные и признанные рынком.
  • Если вы не знакомы с индустрией, лучше выбрать для старта наиболее узнаваемые и знаменитые монеты, такие как Bitcoin, Ethereum Classic и Litecoin & Doge. Эти монеты были выпущены в течение многих лет, и они наиболее признаны майнерами, поэтому уровень безопасности этих монет намного выше. Вам не нужно беспокоиться о том, что вас обманут.

Хэшрейт

После того, как вы решили, какую монету майнить, следующим шагом будет рассмотрение вопроса о том, какой хешрейт выбрать, поскольку уровень мощности хеширования будет определять прибыльность. По сути, чем выше мощность хеширования, тем выше ежедневная прибыль. Однако чем выше хешрейт, тем выше цена. Хэшрейт обычно выражается в Mh /s, Gh /s и Th /s. (1000Mh = 1Gh, 1000Gh = 1Th)

Вот наш совет:

Вы должны проверить текущую сложность блока криптовалюты, которую вы хотите майнить, а затем решить, какой хешрейт вам следует выбрать. Убедитесь, что вы не выбираете машины, которые не приносят прибыли или даже прибыль не может покрыть ваши расходы на электроэнергию.

Обычно вы можете узнать сложность и прибыльность за Mh/s, Gh/s или Th/s в приложении майнинг-пула.

Бюджет

Ваш бюджет также играет жизненно важную роль при выборе. Прежде чем выбрать лучшее устройство для майнинга, обязательно подумайте о максимальной сумме, которую вы можете позволить себе потратить на машину и другие расходы. Вы должны купить криптоасик в соответствии с вашим бюджетом. Например, если у вас достаточно бюджета, скажем, для майнинга биткоина, то вам следует выбрать последнюю модель, такую как Antminer S19 Pro Hyd или Whatsminer M30S+.

Окружающая среда майнинга

С другой стороны, среда майнинга также является важным фактором, поскольку она может повлиять на производительность ASIC-майнера. Ухудшение условий вентиляции приведет к снижению мощности перемешивания из-за более высокой температуры окружающей среды. Это похоже на ситуацию с компьютерами или смартфонами, производительность процессора снижается при высокой температуре. Поэтому при выборе следует учитывать, где вы собираетесь добывать.

Например, если вы хотите майнить дома, то лучше выбирать модели с отключением звука, такие как Goldshell KD Box pro. Эти модели тихие, с меньшей мощностью перемешивания и не выделяют много тепла и шума, поэтому вам не нужно беспокоиться об уровне шума и состоянии вентиляции. Однако, если вы занимаетесь майнингом на майнинг-ферме, то вы можете рассмотреть большие машины с более высоким хэшрейтом и шумом. Как правило, майнинговые фермы имеют хорошую вентиляцию и обычно строятся в отдаленных районах, где живет не так много людей, поэтому шум не будет проблемой.

Электричество

Еще одним важным фактором, на который следует обратить внимание при выборе лучшего ASIC-майнера, является потребление электроэнергии. Если у вас нет платы за электроэнергию, затраты на питание майнинговой установки ASIC могут существенно повлиять на вашу прибыль. Стоимость электроэнергии в разных местах разная. Помните, что в большинстве случаев вам следует выбирать машину, прибыль от которой превышает затраты на электроэнергию. Что касается нас, то на самом деле мы не рекомендуем нашим клиентам слишком старые модели, потому что они вообще не приносят прибыли.

Эффективность

Лучшие асики ASIC имеют более высокий хешрейт, что увеличивает ваши шансы на большее вознаграждение. Хотя высокая скорость хэширования имеет решающее значение, эффективность не менее важна. Лучший криптоасик эффективно использует энергию, так что вам придется платить меньше за электроэнергию за хэш. Рассчитать эффективность несложно, просто используя хэшрейт, разделите мощность на стене (ватт).

Конечно, по мере развития технологий новейшие модели будут более эффективными. Если у вас есть бюджет, лучше перейти на новейшую машину, так как вы сможете получать более высокую ежедневную прибыль.

Сравнение эффективности между разными майнерами

Важно иметь в виду, что разные алгоритмы хэшируют с разной скоростью. Например, хеширование лайткоина измеряется в MH/s, в то время как хеширование биткоина измеряется в TH/s. Таким образом, вы можете сравнивать ставки только между подразделениями, которые работают по одному и тому же алгоритму. Для этого вам нужно сравнить затраты на электроэнергию с коэффициентом хэширования.

Давайте используем Antminer S19 Pro Hyd для нашего примера. Мы настоятельно рекомендуем эту модель. Он работает на 5445 Вт, и 198 Th/s. Это, наряду с нашим тарифом на электроэнергию в размере 0,06 доллара США / кВтч, приводит к вознаграждению в размере 12 доллара в день за добычу биткоинов.

Это не единственные переменные для рассмотрения вашей предполагаемой прибыли. Существуют сборы за майнинг-пул, потенциал роста токенов, увеличение сложности хэширования и другие. Однако этого вполне достаточно для сравнения покупок между майнерами. Короткая версия заключается в том, что мы стремимся к низкому энергопотреблению и высокой скорости хэширования. 

Калькулятор для майнера

Заключение

Итак, вы можете видеть, что есть несколько факторов при выборе наилучшей для вас установки для майнинга.

Вам нужно будет взвесить стоимость устройства, а также тарифы на электроэнергию, скорость хэширования и ваши потенциальные выгоды от майнинга. Конечно, мы надеемся, что стоимость наших криптовалют будет расти с течением времени. Это может сделать выбор монет для майнинга важной частью процесса.

Купить асик

Майнинг, Топ

Комментарии
Рекомендуемые товары