Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Разгон асиков для майнинга

Разгон асиков для майнинга
01.11.2022 16:18:39

Если вы не знаете, разгон - это модификация вашего компьютера, позволяющая ему работать лучше, чем задумано производителем. Ваш процессор, планшет, телефон и любые другие современные вычислительные устройства, которыми вы владеете, имеют внутри себя процессоры, которые имеют нечто общее - их производительность диктуется дизайном или архитектурой и количеством циклов, которые они могут выполнять в секунду, что обычно обозначается как частота или часы. В этой статье вы узнаете как разогнать видеокарты и асики для майнинга.

Разгон майнинг устройств

Разгон асиков для майнинга в 2023 году

Отсюда и происходит термин "разгон". Это когда вы берете тактовую частоту и увеличиваете ее по сравнению с рекомендованной производителем для получения большей производительности. Как я уже говорил, тактовая частота - не единственный фактор, поэтому нельзя сказать, что вы можете разогнать калькулятор, чтобы он работал так же хорошо, как игровой ПК.

Тем не менее, вы можете сделать калькулятор быстрее по сравнению с его первоначальным состоянием, но как это сделать? Сначала нужно решить, действительно ли вы хотите разогнать калькулятор, а для этого, как правило, требуется управление другими аспектами вашего устройства, выходящими за рамки технических характеристик. В результате ваше устройство станет непредсказуемым при увеличении скорости. Вы можете попытаться компенсировать это повышением напряжения, но это может привести к дополнительному потреблению энергии и большему выделению тепла.

Опытные оверклокеры, пытаясь добиться максимальной производительности, используют для охлаждения что угодно - от радиаторов LG с вентиляторами до жидкостного охлаждения или даже более захватывающего охлаждения при отрицательных температурах. Повышение напряжения также увеличивает риск выхода из строя, поэтому многие производители вообще отказываются предоставлять гарантийное обслуживание разогнанной электроники.

Разгон видеокарты

Разгон видеокарты для майнинга

Помогает ли разгон графического процессора для майнинга криптовалюты?

Разгон - это просто увеличение множителя или частоты вашего компонента, будь то видеокарта или даже карта памяти, чтобы получить больше операций в секунду и заставить его работать быстрее. Подумайте об этом так: это все равно что нажать педаль газа на автомобиле еще сильнее, а если в машине есть винт, который не позволяет педали газа двигаться дальше, то разгон - это удаление этого винта.

Как разогнать графический процессор для майнинга

Чтобы разогнать GPU, вам нужно загрузить программное обеспечение от MSI Nvidia и изменить несколько параметров, и вы сможете поднять производительность вашей видеокарты с 60-65 до 100%. Программное обеспечение называется MSI afterburner. Это самое популярное в мире программное обеспечение для разгона, которое обеспечивает полную настраиваемость. Она бесплатна и может быть использована для GPU любой марки, будь то EVGA, AMD, ASUS, GIGABYTE или Sapphire.

  1. Скачать MSI afterburner
  2. Установите предел мощности на 100%
  3. Установите предел температуры на 85
  4. Установите тактовую частоту ядра на +125
  5. Установите тактовую частоту памяти на +480
  6. Установите настройки вентилятора на AUTO
  7. Нажмите кнопку с галочкой, чтобы сохранить настройки

Если вы хотите проверить, насколько быстро он будет работать и насколько сильно будет нагреваться, то вы можете запустить 3D mark с интенсивной графикой. Температура - это то, на что вы хотите обратить внимание при тестировании настроек разгона. Температурный предел, который мы установили на 85, - это максимальное тепловыделение, которого он может достичь. Это гарантирует, что ваш GPU не перегреется. РАЗГОН ВИДЕОКАРТЫ ДЛЯ МАЙНИНГА

Разгон асика

Разгон асика

Зачем разгонять асик?

Давайте подробнее рассмотрим преимущества разгона:

  • Разгон повышает производительность устройств, что положительно сказывается на доходах.
  • Разгон также можно использовать для снижения энергопотребления, что также положительно сказывается на чистой прибыли - вы будете тратить меньше денег на оплату счетов за электричество
  • Выбор профиля разгона регулирует и оптимизирует частоты и напряжения. В результате ASIC работает более стабильно, а его микросхемы "живут" дольше. Таким образом, вы снижаете вероятность внезапных расходов на ремонт или покупку новых устройств из-за выхода из строя старых.
  • Выбрав определенный профиль, вы можете оптимально "подстроиться" под температуру окружающей среды. Например, если в комнате слишком жарко, вы можете выбрать профиль, потребляющий меньше энергии - соответственно, температура ваших ASIC также будет ниже, и вы сведете к минимуму опасность перегрева.

Возможные трудности

Разгон имеет много преимуществ, но он также может привести к некоторым трудностям:

  • Более высокая скорость майнинга означает и более высокую температуру. Поэтому вам придется уделить еще больше внимания своему оборудованию и обеспечить отвод тепла и вентиляцию - иначе ваши ASIC могут перегреться.
  • Максимально разгоняя устройства, вы также увеличиваете энергопотребление, что соответственно увеличивает расходы.
  • Возможно, вам придется приобрести новые блоки питания для ваших ASIC, чтобы достичь максимально возможной скорости. Заводских блоков питания может быть недостаточно для желаемого профиля разгона
  • Максимальный разгон может привести к многочисленным ошибкам устройства

ASIC и биткоин

биткоин - это одноранговая сеть. Это означает, что каждый, кто использует биткоин, является небольшим подразделением банка биткоина. У биткоина нет центрального правительства. Майнеры биткоина используют специализированное программное обеспечение для решения математических головоломок и получают взамен определенное количество биткоина. Это обеспечивает эффективный способ добычи валюты, а также создает стимул для большего количества людей заниматься майнингом, а поскольку майнеры обязаны утверждать транзакции биткоина, большее количество майнеров обеспечивает большую безопасность сети.

Сеть биткоин автоматически изменяет сложность математических задач в зависимости от того, насколько быстро они решаются. В первые дни майнеры биткоина решали математические задачи с помощью центрального процессора. Вскоре было обнаружено, что графические карты, используемые для игр, работают гораздо лучше, но потребляют больше электроэнергии. К счастью, первые коммерческие продукты для майнинга биткоина, включая чипы, были перепрограммированы для майнинга. Особые чипы интегральных схем, разработанные специально для технологии майнинга биткоина, стали еще быстрее и при этом потребляют меньше энергии.

По мере роста распространенности биткоина в сеть входит все больше майнеров, что усложняет решение математических головоломок для отдельных пользователей. Чтобы преодолеть эту проблему, многие разработали способ совместной работы в пулах. Майнеры находят решения быстрее, чем их члены, и каждый майнер получает вознаграждение за часть выполненной им работы. Майнинг является важной и неотъемлемой частью биткоина. Майнинг обеспечивает справедливость, сохраняя при этом безопасность и надежность сети биткоина.

Как разогнать ASIC?

Существует несколько способов разгона ASIC. Во-первых, некоторые устройства оснащены функцией ASIC Boost, которая повышает производительность. Во-вторых, некоторые устройства имеют режим Turbo, который также увеличивает скорость майнинга (например, Antminer S17 Pro). Проверьте спецификации ваших ASIC, чтобы узнать, есть ли у них что-то подобное. ЛУЧШИЕ ПРОШИВКИ ДЛЯ АСИКОВ

Однако самым популярным и надежным вариантом является установка кастомной прошивки. Обратите внимание, что, к сожалению, универсальной прошивки не существует - вам нужно будет установить именно ту, которая подходит для ваших конкретных устройств. Одна из компаний занимающиеся разгоном асиков является Vnish. В настоящее время она доступна для следующих моделей Bitmain Antminer:

  • S19, S19j, S19j pro, S19 pro
  • S17 / S17+ / S17E / S17 Pro
  • S9 / S9i / S9j
  • T17 / T17+ / T17E
  • T9+
  • L3+ / L3++
  • Innosilicon T2Tz

Используя его, вы можете достичь любого из следующих сценариев разгона:

  • Хэшрейт увеличивается, энергопотребление остается на текущем уровне.
  • Хэшрейт остается на текущем уровне, энергопотребление снижается.
  • Хэшрейт максимален, энергопотребление также увеличивается.

Выбрав профиль разгона на прошивке Vnish, вы также автоматически запускаете автотюнинг чипов. Автотюнинг будет регулировать их частоты, что улучшит производительность ASIC.

Дополнительные возможности микропрограммы Vnish

Помимо разгона и автонастройки, прошивка Vnish имеет множество других преимуществ:

  • Защита от вирусов (установка прошивки может даже "вылечить" уже зараженный ASIC)
  • Защита чипов и плат от коротких замыканий, которые могут быть вызваны производственными дефектами
  • Контроль хэшрейта и температуры
  • Чипы перестают потреблять энергию при потере интернет-соединения
  • Вы можете задать целевую температуру - она будет поддерживаться автоматически
  • Пользователи прошивок Vnish могут бесплатно пользоваться системой управления и мониторинга (массовое управление ASIC, мониторинг хэшрейта, температуры, статусов, ошибок и т.д., настройка уровней доступа, круглосуточная поддержка).

Разгон - надежный способ получить больше от ASIC, но применять его нужно с умом. Помните о возможном перегреве: обеспечьте отвод тепла, следите за температурой. Прошивка и система Vnish помогут вам справиться с этими и другими задачами.

Заключение

Сегодня на рынке биткоин стоит около 19000 долларов США. Многие страны признали биткоин законной валютой, например, Япония, и вы можете тратить их в интернет-магазинах, таких как Steam и Microsoft, но не в России. Сегодня майнинг на обычном игровом компьютере может показаться нецелесообразным, поскольку он стал конкурентоспособным. Существуют такие вещи, как Ethereum Classic и другие сети, которые еще больше усложняют процесс майнинга. Тем не менее, если и есть что-то, что вы можете вынести из этого параграфа, так это то, что майнинг зависит от вашего оборудования.

Майнинг, Видеокарты, Прошивка

Комментарии
Рекомендуемые товары