Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

USDT TRC20

USDT TRC20
20.12.2022 15:24:39

Если вы в курсе событий, происходящих в мире криптовалют, или просто случайно пролистали интернет на тему криптовалют, вы наверняка сталкивались с TRC20. TRC20, также известный как USDT-TRON, - это USDT компании Tether, выпущенный в сети TRON.

Это токен технического стандарта, и он работает на основе сети или блокчейна TRON, используя адрес TRON, что означает, что все транзакции, совершенные с помощью TRC20, происходят в сети TRON. Она также использует протокол, названный ее именем. Смарт-контракты также являются главной основой его работы.

Что такое токены USDT TRC20?

USDT TRC20

Токен - нередкий термин в мире виртуальной валюты. Он стал неотъемлемой частью технологии блокчейн в смысле того, как она используется. Но чтобы понять это, давайте рассмотрим, что это такое.

Это не монета и не альткоин, но она работает с блокчейном. Разница здесь в том, что для его существования не нужен свой блокчейн. Токен создается на основе существующего блокчейна, а благодаря созданию и внедрению смарт-контрактов; ethereum стал самым распространенным блокчейном, поддерживающим использование токенов. Когда токены создаются на основе сети ethereum, они называются токенами ERC20, а токены TRC20 также поддерживаются на ERC20.

При том, как работают токены, пользователям все равно приходится использовать монеты на блокчейне, на котором они создают токены, для подпитки транзакций, которые будут проводиться с помощью токена. Это иногда называют платой за газ или платой за токен, в зависимости от того, где она используется.

Эта плата взимается потому, что токен использует уже существующую блокчейн, ему все равно нужно платить майнерам на этой блокчейн, поскольку токен не имеет майнеров и не нуждается в них для своего существования. Они обычно используются в децентрализованных приложениях (dApps), и многие стартапы выпускают токены в качестве первичных предложений монет (ICO), что ставит под вопрос ценность токенов, но мы вернемся к этому через секунду.

Еще одно отличие токенов от других вещей в блокчейне заключается в том, что многие разработчики могут создавать их до тех пор, пока они следуют правилам работы.

Как создаются токены

USDT TRC20

Для создания токенов не требуется много технических знаний, но это не то, что может сделать новичок в технике. Лучше всего, если вы обладаете небольшими знаниями в области программирования, чтобы успешно выполнить эту работу, и на ее разработку не требуется много времени.

Это отличается от того, как создаются другие криптовалюты, такие как биткоин и эфир. Большинству криптовалют для разработки криптовалюты требуется более одной системы, и это связано с распределенной системой бухгалтерских книг, которая подтверждает и верифицирует транзакции, совершаемые с криптовалютой.

Кроме того, майнинг криптовалют удлиняет время, необходимое для создания полностью функциональной и эффективно децентрализованной криптовалюты.

Вот почему многие компании и стартапы предпочитают вместо этого выпускать криптовалютные токены, поскольку это экономит время и энергию, сохраняя при этом ценность, для которой они предназначены.

Виды токенов

Из-за различных способов использования криптовалют существуют различные их виды. Чтобы помочь пользователям сориентироваться в мире криптовалютных токенов, была создана классификация по типам существующих токенов, и вот их обзор

Платформенные токены

Эти типы используют систему работы блокчейна для предоставления услуг на децентрализованных приложениях, dApps, для различных категорий пользователей. Платформенные токены отличаются повышенной эффективностью благодаря тому, что они используются на уже используемом блокчейне. Они обладают безопасностью, которую предлагает блокчейн, и с помощью этой интеграции можно проводить транзакции.

Токены безопасности

В финансовом мире безопасность - это то, что компания, траст или правительство предоставляет для регистрации права собственности на прибыль и предлагает доказательства других финансовых ценностей, таких как долг, доля заработка и другие. Аналогично используется токен безопасности. Он обозначает актив в криптографической сети. Таким образом, это виртуальное доказательство материальной собственности.

Транзакционные токены

Это те, с которыми мы знакомы больше всего. Они используются для виртуальных транзакций, и с ростом их популярности они стали применяться в реальных сделках. Вы можете использовать криптовалюту и токены на блокчейне для обмена на другие нужные вам вещи, например, товар или услугу. Помимо этого, с криптовалютой можно делать многое другое. Они служат в качестве реальной валюты, для функционирования которой не нужна третья сторона.

Утилитарные токены

Это популярные идеи токенов, с которыми мы знакомы. Они создаются на основе блокчейна, который уже существует и используется. Пользователи используют утилитарные токены для получения доступа к определенным товарам или услугам, доступным на блокчейне, на котором построен токен. Например, TRC20 построен на базе сети TRON и поддерживается блокчейном ethereum по протоколу ERC20. Утилитарные токены не имеют инвестиционной стоимости и поэтому малоприбыльны, но они могут быть использованы в обмен на товары и услуги, как очки в игре, используемые для получения оборудования, усиливающего персонажа.

Токены управления

Эти токены пригождаются, когда необходимо принимать решения в системе, использующей криптовалюту. Они позволяют заинтересованным сторонам работать вместе, проводить обсуждения и голосовать, используя метод управления на цепочке, чтобы определить, как работает система. Например, в некоторых компаниях, чтобы иметь право голоса, пользователи с определенным количеством токенов, накопленных путем покупки, сброса или системы вознаграждений, могут участвовать в процессе управления.

Какое отношение к этому имеют USDT и ERC20

ERC20 и TRC20

Tether - это криптовалюта, основанная на блокчейне, стоимость которой равна стоимости фиатной валюты, обеспечивающей поддержку, или криптомонеты, находящейся в обращении. Например, токены сети Tether торгуются под символом USDT.

Это означает, что доллар США обеспечивает их стоимость, и стоимость токена tether всегда будет равна доллару в любой момент времени. USDT можно использовать на платформах обмена криптовалют.

USDT-TRON означает, что этот Tether-токен распространяется на блокчейне TRON и основан на его техническом стандарте работы. USDT-TRON используется взаимозаменяемо с TRC20.

ERC-20 - это технический стандарт, определяющий, как работают смарт-контракты при оперировании токенами в сети Ethereum. Эти смарт-контракты указывают сети, как дать вам желаемое в соответствии с правилами, которые она разрабатывает и по которым функционирует. Это код блокчейна, с которым пользователи могут взаимодействовать, только если у них есть к нему доступ.

Токены, работающие с ERC-20, Токены ERC-20 - это криптовалютные токены, которые существуют на платформе ethereum и зависят от нее в своих реализациях. Они выступают в качестве хранилища для транзакций и смарт-контрактов.

Зная, как это работает, теперь легко понять, чем это похоже на TRC20 и какова их совместимость.

USDT TRC20 особенности

  • Управление токенами TRC20 осуществляется в высокозащищенной системе через одноранговую сеть, которая рассредоточена. Поскольку они используются в уже защищенной сети блокчейна, на котором они существуют, в системе практически не существует опасений нарушения безопасности или мошенничества.
  • Криптовалютные токены TRC20 можно обменивать и использовать в децентрализованных приложениях. Это делает ее более гибким вариантом, поскольку она обрабатывает транзакции быстрее, чем большинство других криптовалют, из-за множества процессов, которые ей необходимо пройти.
  • Люди, владеющие этими криптовалютными токенами, могут использовать хранящиеся в них данные без каких-либо ограничений.
  • Поскольку криптовалюта функционирует и зависит от уже существующего блокчейна, ее легко отследить в публичной бухгалтерской книге, подобно тому, как работают другие криптовалюты.
  • Токены TRC20 используются на кошельках TRON на всех устройствах, включая android, mac, windows, iOS и так далее. Это делает их легкодоступными для большого количества людей, и их получение не является проблемой.
  • Поскольку транзакции, проводимые с помощью криптовалютных токенов TRC20, происходят молниеносно, пропускная способность в секунду намного выше.
  • Она может поддерживать пользователей в больших масштабах, и эти масштабы могут быть легко перемещаемы пользователями. Благодаря тому, как устроены токены, они позволяют охватить большое количество людей, так как это преимущество делает криптовалюту, которая существует в своей нише блокчейна, более популярной по ассоциации.
  • Если инвестор теряет свой токен, его потери не страхуются.
  • Пользователи могут настраивать интерфейс и иметь доступ к смарт-контракту.

Заключение

В сети TRON есть стандартный токен, который является частью ее функции, - TRC20. Он похож на ERC20, который работает со смарт-контрактом в сети ethereum. На протоколе TRC20 можно получить различные токены.

Его может создать любой желающий, если у него есть хоть какие-то знания по программированию и другие ресурсы, необходимые для создания криптовалютного токена. Всего существует девять правил, три из которых являются необязательными, а шесть - обязательными. С ними можно ознакомиться на сайте сети TRON, где описаны шаги по получению и даже созданию токенов TRC20.

Из-за простоты получения многие компании предпочитают интегрировать ее в свою систему, поскольку она обладает всеми этими преимуществами и еще не открыта. Токены часто дарятся широкой аудитории в качестве первичных предложений монет за присоединение к платформе или покровительство над ней. С распространением этого метода рекламы криптовалютные токены становятся еще более широко используемыми в различных аспектах в зависимости от типа и функции криптовалюты.

Использование токенов в мире криптовалют и блокчейна еще не полностью изучено, и пользователи каждый день находят новые способы применения этой технологии. Поскольку блокчейн Ethereum продвигается вперед со своими инновациями, такими как смарт-контракты, другой блокчейн последует его примеру, как это начал делать TRON, сделав TRC20 доступным на блокчейне Ethereum через протокол ERC20.

ЛУЧШИЙ КОШЕЛЕК ДЛЯ USDT

Стейблкоин, Криптовалюта

Комментарии
Рекомендуемые товары