Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Zenfuse

Zenfuse
21.12.2022 13:04:27

Любой человек, который когда-либо знакомился с удивительным миром криптовалют и сделал шаг к покупке своей первой цифровой валюты, знает, насколько сложными могут быть вещи. Все начинается с единой платформы для покупки вашего первого биткоина или Ethereum, но это может быстро превратиться в маржинальную торговлю на Binance и подборку новейших альткоинов через Uniswap, Pancakeswap и т.п.

Кроме того, существует множество инструментов и приложений, позволяющих следить за своим портфелем, различные биржи, где можно торговать, и различные кошельки, где хранится ваш портфель.

Одним словом, все это может быстро стать очень сложным и легко сбиться с пути. Что если бы вы могли управлять всем этим в одном центральном месте?

Отсутствие контроля - это именно то, с чем столкнулась команда Zenfuse за последние несколько лет работы в отрасли. После длительного периода исследований и разработок проект официально воплотил свое видение в жизнь, выпустив собственный токен "ZEFU" и торговую платформу, которая идет в комплекте с ним.

В этой статье мы хотим рассказать вам больше о Zenfuse: что именно вы можете делать с помощью платформы, каковы последние события, кто стоит за проектом и какова функция токена ZEFU. В заключение мы рассмотрим препятствия на пути к успеху Zenfuse, а также возможности, открывающиеся перед проектом и перед вами как читателем.

Что такое Zenfuse?

Zenfuse

"Конечное решение для криптовалютной торговли со встроенным подключением к основным биржам, набором инструментов нового поколения, аналитикой, управлением портфелем, агрегацией новостей, созданное в рамках экосистемы, расширяемой разработчиками", - говорится на сайте Zenfuse.

Это довольно многословно, но если взглянуть на продукты платформы, все становится более понятным. Различные продукты представлены в виде виджетов на приборной панели. Каждый пользователь имеет возможность организовать свою панель по своему усмотрению. Первый набор виджетов можно разделить на три категории;

  • Торговля
  • Отслеживание портфеля
  • Мониторинг новостей

Торговля

Основная цель платформы Zenfuse - улучшить пользовательский опыт трейдеров в криптовалютном мире. Нет ничего необычного в том, чтобы иметь счета на десятке различных бирж, что может привести к отсутствию обзора. Кроме того, одна биржа более продвинута, чем другая, и некоторые функции доступны не на всех биржах. Наличие центральной среды для всей торговой деятельности позволяет трейдеру четко принимать важные решения.

Обзор - это одно, но общие функции, разработанные Zenfuse, очень впечатляют. Список этих функций приведен ниже:

Быстрая ребалансировка

У каждого инвестора свое представление о том, как должен выглядеть его портфель, но часто это делается с помощью процентов или фиксированных сумм. Вы заранее решаете, сколько вы хотите вложить в ту или иную монету. Постепенно определенная валюта может вырасти в цене, что приведет к тому, что трейдер будет иметь большую долю в этой валюте, чем было определено ранее.

Функция "быстрой ребалансировки" позволяет в течение нескольких секунд произвести ребалансировку в соответствии с выбранным вами распределением. В то время как обычно этот процесс может быть очень сложным и трудоемким, более того, эмоции могут взять верх при покупке или продаже определенных монет, Zenfuse справляется с этим процессом всего за несколько секунд.

Кнопка панической продажи

Криптовалютный рынок все еще очень волатилен. В один день вы считаете себя богатым и размещаете заказ на новый ламборджини, а на следующий день оказываетесь в растерянности из-за сильного падения. Главный вопрос: "Должен ли я был поступить иначе?".

То же самое касается момента, когда биткоин или Ethereum идут по параболе. На практике именно в такие моменты другие альткоины часто могут значительно упасть, что может привести к большому удару по вашему портфелю. Продавать все монеты вручную в BTC, ETH или даже USDT может быть непросто, и вы можете просто опоздать.

На самом деле, вы хотели бы иметь большую кнопку, ту единственную кнопку, которая позволит вам перевернуть все, что вы продаете, и снова взглянуть на свой портфель только через несколько месяцев. Это кнопка "Паническая продажа" от Zenfuse. Одним щелчком вы мгновенно продаете все свои альткоины за валюту по вашему выбору.

Стоп-лосс для всего портфеля

Очень важно держать под контролем весь свой портфель. Стоимость может колебаться каждый день, но в целом цель состоит в том, чтобы сохранить или увеличить стоимость в долгосрочной перспективе. Предположим, вы инвестировали 5000 евро, которые через год выросли до 10000 евро. Тогда вы договариваетесь с собой, что продадите его сразу же, как только он вернется к €5000, чтобы избежать потерь. Кроме того, если стоимость упадет еще ниже, вы всегда сможете купить обратно за меньшую сумму.

С помощью Stop Loss для всего портфеля вы можете установить точную сумму в качестве предела возможного падения. В тот момент, когда стоимость вашего портфеля достигнет установленной суммы, платформа автоматически продаст все ваши монеты, чтобы предотвратить дальнейшие потери.

Копировальная торговля

Одна из крупнейших торговых бирж на регулярном рынке, EToro, получила большое распространение благодаря такой функции, как торговля по копиям. Неопытные трейдеры могут воспользоваться знаниями и опытом опытных трейдеров и копировать их торговые ходы. Для опытных трейдеров это способ создать себе последователей и таким образом получить новый вид дохода. Конечно, это деликатная тема, поскольку она очень подвержена мошенничеству, поэтому в первую очередь только проверенные трейдеры могут предлагать свои стратегии на платформе Zenfuse.

Различные типы ордеров

Для получения максимального опыта ежедневных торгов существует несколько различных типов ордеров, которые трейдер может размещать. Уникальность заключается в том, что они доступны и на биржах, где такие возможности обычно отсутствуют.

  • Ордера OCO: Ордер One-Cancels-the-Other (OCO) сочетает в себе лимитный ордер и стоп-ордер в одном действии. Когда цена монеты достигает минимума, исполняется стоп-ордер, а лимитный ордер автоматически отменяется. Когда цена монеты достигает максимума, исполняется лимитный ордер, а стоп-ордер автоматически отменяется. Минимальное и максимальное значения устанавливаются пользователем. Ордера OCO предназначены для снижения риска и максимизации прибыли трейдеров.
  • Масштабированные ордера: Этот мощный инструмент автоматически создает несколько лимитных ордеров в определенном ценовом диапазоне. Масштабированные ордера призваны помочь трейдерам сэкономить время.
  • История ордеров: Эта функция позволяет пользователю анализировать все ордера с нескольких бирж. Поскольку Zenfuse отслеживает всю торговую активность пользователя, изучение истории ордеров происходит легко и быстро.
  • Скрытые ордера: Разместите ордер так, чтобы он не был виден в книге ордеров. Скрытые ордера предназначены для того, чтобы ваш ордер не повлиял на других трейдеров.

Отслеживание портфеля

Торговля осуществляется на основе понимания, которое вы получаете, следя за своим портфелем. Чем больше у вас понимания, тем легче сделать выбор. Zenfuse разработал ряд решений для обеспечения оптимального понимания и четкого определения ваших целей.

Синхронизированное отслеживание

Благодаря прямому соединению Zenfuse с различными биржами, он автоматически передает данные о текущем балансе на той или иной бирже. Это экономит значительное количество времени, так как нет необходимости собирать и вводить все балансы вручную.

Настраиваемые отчеты

Эта функция позволяет настроить уведомления о важных изменениях цен для конкретной монеты или всего вашего портфеля. Это могут быть еженедельные, ежедневные или даже ежечасные уведомления.

Список монет

Функция списка монет позволяет вам разделить различные монеты в вашем портфеле на различные категории. Например, вы можете создать список под названием "Долгосрочные", в который войдут только монеты на долгосрочную перспективу, и другой список под названием "Краткосрочные", состоящий из краткосрочных спекулятивных монет.

Цели и достижения

Что не многие портфельные трекеры предлагают, так это возможность устанавливать определенные цели. Например, если вы поставили цель заработать определенную сумму денег в течение следующего года, платформа поможет рассчитать ежедневные цели и даст вам представление о прогрессе в достижении вашей цели.

Мониторинг новостей

Хороший трейдер не может обойтись без доступа к новостям. Именно Уоррен Баффет на протяжении десятилетий начинал свой день с Washington Post, чтобы оставаться в курсе всех событий.

В криптоиндустрии новости - сложный вопрос, поскольку это очень молодой рынок. Сфабрикованные небылицы могут привести к падению стоимости определенной валюты или наоборот. Zenfuse разработал ряд продуктов, которые помогут вам принять обоснованное решение, внимательно следить за новостями, а также проверять новости по другим факторам.

Мощный парсер

Алгоритм Zenfuse создает ленту новостей на основе данных Bitcointalk, Reddit, Twitter, CoinDesk, CoinTelegraph, Steemit и других крупных источников. Затем алгоритм фильтрует источники на предмет релевантности и надежности.

Google Trends

Один из способов узнать, насколько популярна та или иная валюта, - использовать Google Trends. Он показывает, как часто люди ищут ключевые слова, связанные с валютой, что дает четкое представление о популярности валюты и о том, наблюдается ли необычайный рост популярности.

Календарь

Календарь держит вас в курсе всех основных событий для различных валют. Например, листинг на новостной бирже, запуск мейннета, сотрудничество с крупной стороной или эфириум. Чем больше у вас информации, тем проще делать правильный выбор в качестве трейдера.

Коммиты GitHub

GitHub - это социальная сеть для кодеров, место для открытого исходного кода. Многие децентрализованные проекты заявляют о своей занятости, но не всегда могут сделать это публично. Через Github любой может получить представление о последних разработках всех криптовалютных проектов с открытым исходным кодом. Это показывает, кто действительно работает над ними, а какие проекты просто поддерживают грандиозную деятельность.

Трекер социальной активности

Еще одна приятная особенность платформы Zenfuse - монитор социальных сетей. Платформа отслеживает Telegram, Twitter, Reddit и Facebook, чтобы определить рост или снижение числа последователей конкретного проекта. Это может показать развивающуюся тенденцию, и если вы окажетесь там раньше, это может быть очень полезно.

Технический аспект

Главное ключевое слово для Zenfuse - API. API-ключ описывается следующим образом: "набор определений, на основе которых компьютерная программа может взаимодействовать с другой программой или компонентом".

API-ключ - это серия цифр и букв, которая служит уникальным кодом для связи определенных программ. В данном случае он позволяет Zenfuse связываться с сотнями бирж, портфельных трекеров и кошельков, обеспечивая оптимальное функционирование платформы.

В настоящее время основные биржи, включая Binance, ByBit, Huobi и другие, уже предлагают API-ключ, поэтому ничто не мешает установить такую связь.

API-ключ также сопряжен с рядом рисков, подробнее об этом в разделе "Вопросы". С точки зрения технологии, язык программирования Elixir и Open Telecom Platform используются для того, чтобы Zenfuse мог обрабатывать ошибки и функционировал очень масштабируемо. Для фронтенда используется ReactJS, чтобы добиться оптимального пользовательского опыта.

Большая часть технических аспектов вращается вокруг токена 'ZEFU', который является важной частью экосистемы. Об этом будет рассказано далее в одном из следующих материалов.

Команда очень технически подкована, но особенно привлекает дизайн. Их сочетание гарантирует, что вы как пользователь можете работать очень интуитивно. Широкий ассортимент продуктов гарантирует, что найдется что-то для каждого, и делает продукт привлекательным для тысяч или даже миллионов пользователей.

Теперь давайте посмотрим на текущее состояние продукта, и что еще скрывается за Zenfuse.

Токен ZEFU

Криптовалюта ZEFU

Как и у любого криптовалютного проекта, у Zenfuse есть свой токен. Это токен ZEFU, который играет центральную роль в экосистеме. Его основная функция заключается в предоставлении доступа к платформе. Каждый, кто хочет воспользоваться платформой, должен приобрести и поставить на кон определенное количество токенов ZEFU, чтобы получить доступ. Все использованные токены впоследствии будут сожжены, что приведет к дефляции. Помимо предоставления доступа, существует ряд других функциональных возможностей;

  • Покупка товаров в магазине приложений Zenfuse - подумайте о приложениях, предлагаемых сторонними производителями.
  • Вознаграждение других пользователей за их вклад - подумайте об интересных сделках или красивом контенте, которым делятся.
  • Доступ к использованию API защищенного шлюза - внешние разработчики могут добиться большего, получив доступ к API защищенного шлюза, оплата за это производится токенами ZEFU.

Кто стоит за проектом Zenfuse

Zenfuse Юрий

Команда Zenfuse состоит из нескольких талантливых людей. Они являются опытными предпринимателями в криптовалютной сфере. Небольшая команда, состоящая всего из четырех человек, не является выходцами из всевозможных крупных компаний из списка Fortune 500, но в основном из криптовалютного ландшафта. Ниже приведен обзор сотрудников и советника, поддерживающего проект своим опытом.

Команда

  • Юрий Ковалев - CEO & Founder - Юрий Ковалев является CEO и основателем Zenfuse. Он работал креативным директором в одном из первых китайских майнинговых пулов F2Pool. Ковалев также получил опыт, работая в Upwork, Chain Bit и JAM Media Group в качестве Front-End разработчика.
  • Александр Пересичан - технический директор - Александр Пересичан является техническим директором Zenfuse. В настоящее время он также является техническим директором компании HumanVenture и известен как основатель компании Technobit Systems.
  • Дима Бравен - CPO - Дима Бравен является CPO компании Zenfuse. Имея за плечами несколько лет опыта и ряд наград, Дима является идеальным человеком, отвечающим за продукт Zenfuse. Он также является основателем itmeo.com, который ранее использовался, в частности, Microsoft, Disney и IBM.
  • Михаил Воронцов - дизайнер и 2D-художник - Михаил является штатным дизайнером Zenfuse. Талантливый дизайнер, который в прошлом работал в нескольких крупных компаниях, включая банки и страховые компании. Он преуспел в области пользовательского опыта для рынка iOS..
Официальный сайт Zenfuse

Заключение

Торговля криптовалютами в настоящее время очень сложна и громоздка. Вскоре вы будете работать в качестве трейдера на десятках бирж со всеми сопутствующими рисками безопасности. Более того, будучи трейдером, очень легко потерять обзор различных бирж и кошельков.

Zenfuse предлагает решение с экосистемой, которая служит центральным местом для всех торговых движений на сотнях бирж, а также местом, где можно легко просмотреть текущую стоимость всего портфеля. Благодаря некоторым всеобъемлющим функциям, таким как стоплосс для всего портфеля или кнопка панической продажи, Zenfuse очень выделяется на фоне существующих решений.

Команда, стоящая за Zenfuse, ничем не примечательна, но все участники имеют большой опыт работы, и текущая презентация продукта не лжет. Кроме того, за последние пару месяцев мы увидели, что эта команда очень предана делу, чтобы привести Zenfuse к успеху. Они работают круглосуточно и выкладываются на все сто, чтобы предоставить лучший продукт из возможных.

Токен ZEFU - это то, что объединяет все вместе. Все токены, полученные в ходе частных и посевных продаж, находятся в обращении, поэтому есть лишь небольшая часть, которая будет введена в обращение позже. Это очень интересный проект, за которым стоит следить как инвестору, так и трейдеру.

Станет ли Zenfuse основным инструментом в арсенале трейдера через год, пока сказать сложно, но потенциал у проекта определенно есть. Нам не терпится увидеть, что получится у команды!

Топ криптовалют в 2023 году

Криптокошелек, Трейдинг, Программы

Комментарии
Рекомендуемые товары