Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Майнинг криптовалюты на домашнем ПК

Майнинг криптовалюты на домашнем ПК
13.07.2021 09:42:28

Нет ни одного человека, который не хотел бы иметь машинку для печатания денег, финансового помощника на все случаи жизни. Но конец 2020 и начало 2021 года внесли некоторые изменения в эти предпочтения большого количества людей – очередной криптовалютный бум привел к тому, что многие задумались об инвестициях в цифровые коины. Одним из лучших способов получения монет является майнинг криптовалюты на домашнем ПК. Как начать добывать коины? Что для этого потребуется? Об особенностях домашнего майнинга предлагаем поговорить более подробно.

Перспективность майнинга крипты на домашнем ПК

Сегодня не у каждого человека, который мечтает о криптовалюте, достаточно финансов для организации персонального data-центра или покупки цифровых монет. По этой причине многие обращают свое пристальное внимание на домашний майнинг, который организовать можно с существенно меньшим бюджетом. При этом эксперты криптовалютной индустрии считают небольшие майнинг-фермы на персональных компьютерах достойными конкурентами крупных дата-центров по уровню окупаемости.

Современные производители NVIDIA, AMD предлагают большой выбор игровых видеокарт, для которых характерна высокая мощность. Использование такого оборудования предоставляет возможность добыть приблизительно до десяти американских долларов ежедневно, что делает этот способ добычи крипты одним из самых перспективных.

Майнинг на домашнем ПК можно начать с любого объема, так как потенциальным майнерам не потребуется существенные суммы капитальных вложений или операционных затрат. Эксперты индустрии считают, что такой проект сможет окупиться уже всего через полгода, максимум восемь месяцев. Благодаря таким многообещающим данным, домашний майнинг продолжает оставаться актуальным для многих людей, несмотря на минимальный объем мощности в общей сети.

Преимущества, недостатки домашнего майнинга

Важно помнить, что еще некоторое время назад майнинг Биткоин на домашнем ПК не осуществлялся, так как для получения первой криптовалюты необходимо было приобрести специальное оборудование – Айсик. Поэтому используя персональный компьютер можно было добывать только те цифровые монеты, которые можно получить с помощью мощной видеокарты и центрального процессора. Самой выгодной криптой, которую можно было создавать с помощью ПК, являлся Эфир. Но сегодня таких ограничений нет, поэтому майнеры получают возможность заработать BTC и ETH.

Преимущества такого способа добычи цифровых коинов представлены:

  • легкостью установки специализированного программного обеспечения для майнинга криптовалюты на домашнем ПК;
  • отсутствием необходимости в покупке дорогостоящего оборудования;
  • максимально быстрым стартом добычи коинов;
  • отсутствием потребности во владении специальными техническими навыками, знаниями;
  • относительно низким потреблением электроэнергии.

Как и любая другая процедура, добыча крипты представлена своими недостатками, с которыми важно познакомиться до начала процесса. Итак, майнинг на домашнем ПК 2021 сопровождается следующими минусами:

  1. существенным износом девайса. Особенно страдает в процессе добычи крипты жесткий диск, ресурс которого базово ограничен несколькими десятками тысяч часов работы;
  2. относительно низкая прибыль в сравнении с другими способами получения Биткоин, Эфир.

Взвесив все «за» и «против», можно приступать к изучению алгоритмов, программного обеспечения, которое поможет в 2021 выполнять домашний майнинг криптовалюты на ПК.

Какие программы можно использовать?

Найти или приобрести «железо» для создания цифровых монет – половина дела, которое не сможет в полной мере удовлетворить запросы майнеров. Оборудование для добычи Биткоин, Ethereum потребуется правильно настроить с помощью специального программного обеспечения. Майнинг Эфира на домашнем ПК рекомендуется выполнять исключительно с помощью безопасных программ, например:

  • Claymore’s Dual Miner. Эта утилита предназначена для добычи альткоинов, использует специальный алгоритм Ethash. ПО хорошо работает на картах NAVI, так как автоматически адаптирует их настройки для работы с коинами. Способно создавать 2 цифровые монеты одновременно;
  • Nicehash Miner. Это простое программное обеспечение настраивает обычные мощный компьютер в майнинг-ферму максимум за пятнадцать минут. Характеризуется простым интерфейсом, подключением к современной экосистеме NiceHash. Способствует добычи различных видов крипты, при этом идеально подходит людям, которые только начинают покорять это прибыльное направление;
  • PhoenixMiner. Майнер считается самым быстрым из ПО, которые функционируют на алгоритме Ethash. Работает с видеокартами брендов AMD и Nvidia. Создание монет обязательно сопровождается комиссией разработчикам, но она намного демократичнее, чем у других компаний;
  • Красный майнер. Этот инструмент работает с картами AMD, поэтому не рекомендуется использовать для видеокарт Nvidia. Майнер нуждается в правильной настройке, с которой смогут справиться пользователи, владеющими знаниями консольных команд, а также работы с .bat-файлами.

Выбор программного обеспечения в 2021 важно осуществлять с учетом пожеланий к виду криптовалюты, которая будет добываться, а также уровню комиссии, скорости хеширования и другим техническим характеристикам ПО.

Как начать добывать криптовалюту?

Домашний майнинг не может похвастаться крупными суммами, при этом сопровождается минимальными рисками. По этой причине подходит людям, которые только начинают делать первые шаги в криптовалютной индустрии. Чтобы начать создание крипты, потребуется:

  1. обновить драйвера видеокарты на домашнем ПК;
  2. зарегистрировать кошелек для выбранной монеты, например, ETH или BTC;
  3. пройти регистрацию на пуле;
  4. выбрать, загрузить, установить и настроить программное обеспечение для добычи коинов;
  5. запустить майнер;
  6. адаптировать настройки видеокарты для добычи коинов.

После этого можно приступать к созданию цифровых монет, с последующим выведением на криптовалютный кошелек или обменом в фиатную валюту.

А если вы хотите купить оборудование у проверенных поставщиков, то обратите внимание на компанию IBMM.
Мы работаем с 2017 и занимаем лидирующие позиции по поставкам майнеров из Китая.
Наши менеджеры бесплатно помогут вам рассчитать прибыль от майнинг фермы и подберут актуальное оборудование под ваш бюджет.

Лучшие майнеры на биткоин: Купить Bitmain Antminer S19 и Купить Whatsminer M30S+ 100Th/s

Комментарии
Рекомендуемые товары