Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Национальный банк КНР планирует запустить криптовалюту

Национальный банк КНР планирует запустить криптовалюту
18.08.2019 17:17:06

Национальный китайский банк (PoC) планирует ускорить процесс по созданию народной цифровой валюты. Об этом стало известно благодаря новости, которую опубликовали на портале регулятора.

Подтверждение слухов о запуске электронной монеты

В начале августа национальная финансовая организация Китая провела конференцию в видео-формате, где были сформированы основные направления работы на вторую половину 2019 года. В ходе обсуждения регулятор вспомнил о криптовалютах и отметил, что наблюдает за развитием инновационной индустрии.

В июле глава исследовательского подразделения народного банка Ван Синь объявил о рассмотрении возможностей по созданию собственной цифровой монеты. Такое заявление было обусловлено запуском цифровых активов от Facebook и его дальнейшим влиянием на финансовую политику в мире.

В видеоконференции, которая прошла в начале августа, PoC четко высказался, что планирует заниматься разработкой личных электронных активов.

Многие китайцы считают, что КНР способна выпустить криптовалюту, которая займет лидирующие позиции в блокчейн-отрасли и сможет соревноваться с Libra. Такого мнения придерживается президент компании Huawei Technologies Co Жэнь Чжэнфэй.


Комментарии
Рекомендуемые товары