Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Лучшие платформы для трейдинга криптовалют

Лучшие платформы для трейдинга криптовалют
30.08.2022 13:42:03

Лучшая платформа (или же приложение) для торговли криптовалютой для одного пользователя может оказаться не самым лучшим для другого. Например, некоторые пользователи хотели бы сотрудничать с другими криптовалютными трейдерами, в то время как другим важнее иметь в своем распоряжении мощные инструменты исследования рынка. Когда вы пытаетесь выбрать между различными приложениями для торговли криптовалютой, Вам следует сначала подумать о том, какие функции для Вас наиболее важны.

Лучшие платформы для трейдинга криптовалют

Bybit

Лучшая платформы для трейдинга криптовалют

Bybit (полное название - Bybit Fintech Limited) - одна из самых быстрорастущих криптовалютных деривативных бирж на рынке. Основанная в 2018 году, она уже привлекла более 3 миллионов постоянных пользователей. По объему трафика, ликвидности и функциональности Bybit входит в число лидеров, что подтверждают международные рейтинги.

Bybit - это в первую очередь биржа деривативов, где можно торговать бессрочными фьючерсами с высоким кредитным плечом и хорошей ликвидностью. Помимо того, что биржа в целом ориентирована на активных трейдеров, ее отличает высокая скорость работы, быстрое обновление рынка и техническая компетентность.

Платформа поддерживает около 100 000 транзакций в секунду. Высокочастотная торговля (HFT) доступна через мощный API. Bybit предлагает отличные возможности для получения пассивного дохода - в разделе ByFi доступны стакинг (заработок криптовалюты без больших вычислительных мощностей), майнинг DeFi (децентрализованное финансирование и кредитование) и дуальный майнинг (майнинг двух криптовалют одновременно).

Примечательные особенности:

  • Бесплатное мобильное приложение
  • Поддержка: Электронная почта, справочный центр.

Плюсы и минусы Bybit:

Плюсы Минусы
Широкий выбор контрактов на спотовом рынке и отличные условия для маржинальной торговли деривативами Нет живой поддержки клиентов
Удобный интерфейс Пополнение счета фиатными деньгами затруднено
Нулевая комиссия за пополнение счета Плохая адаптация приложения для планшетов
Обилие бонусов Нехватка доступных монет (спот был запущен не так давно)
24-часовая поддержка
Перейти!

Kraken

Лучшие платформы для трейдинга криптовалют в 2023 году

Kraken предлагает более 50 криптовалют на выбор, включая Bitcoin, Ethereum, Cardano и Dogecoin. Приложение очень удобно в использовании: простая форма для пользовательских ордеров и графики, позволяющие легко отслеживать распределение инвестиций и общий баланс. Среди других возможностей - несколько вариантов графиков, пользовательские списки наблюдения и возможность удаленно отозвать доступ к своему счету, если ваше устройство было утеряно или украдено.

Это одна из старейших криптовалютных платформ. Благодаря своему многолетнему опыту, неудивительно, что Kraken является одной из лучших криптовалютных торговых платформ. Здесь вы можете выбирать из более чем 60 цифровых активов. Вы также получаете ценную информацию о рынке от экспертов и индивидуальные консультации. Благодаря возможности маржинальной торговли вы можете брать в долг большие суммы денег, что позволит вам проводить больше сделок.

Почему Kraken?

Kraken предлагает низкие торговые комиссии и высокий уровень безопасности, что делает его идеальным как для новичков, так и для опытных трейдеров. Компания хранит большую часть депозитов в автономных хранилищах и защищает свои серверы с помощью вооруженной охраны. На платформе вы можете найти множество образовательных ресурсов, которые помогут вам начать работу. Кроме того, вы можете делать ставки на свои активы и получать вознаграждение от биржи дважды в неделю. Одной из уникальных особенностей этой платформы является темный пул. Он предназначен для трейдеров, торгующих большими объемами и желающих сохранить анонимность.

Примечательные особенности:

  • Бесплатное мобильное приложение
  • Доступна поддержка: Электронная почта, чат, телефон, справочный центр, билет

Плюсы и минусы Kraken:

Плюсы Минусы
Удобный интерфейс Относительно высокие транзакционные сборы
Широкий выбор криптовалют

Сильные средства защиты

Перейти!

Coinbase

Топ платформ для трейдинга криптовалют

С более чем 60 миллионами активных пользователей, Coinbase является одним из самых популярных приложений, представленных в этом руководстве. Легко понять, почему Coinbase используют так много криптовалютных трейдеров - оно поддерживает сотни различных типов активов, от таких привычных вариантов, как Bitcoin и Ethereum, до более малоизвестных криптовалют, таких как Komodo, Fusion и Stellar Lumens. Он также отличается исключительно хорошо продуманным пользовательским интерфейсом. Вы можете настроить приборную панель так, чтобы сосредоточиться на наиболее важной для вас информации, а также настроить автоматические покупки и оповещения о ценах. Наконец, стоит отметить, что Coinbase предлагает освещение криптовалютных новостей, что весьма полезно для целей исследования рынка.

ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РФ: COINBASE уже имела опыт блокировок в РФ, поэтому является менее надежной платформой.

Примечательные особенности:

  • Бесплатное мобильное приложение
  • Поддержка: Электронная почта, телефон, справочный центр, чат

Плюсы и минусы Coinbase:

Плюсы Минусы
Широкий выбор криптовалют Склонность к медленной работе на старых устройствах
Удобный интерфейс
Свежие новости и полезные инструменты исследования
Перейти!

Binance

Лучшие платформы для трейдинга

Binance позволяет покупать и продавать более 200 различных криптовалют. На этой платформе легко начать работу, поскольку вы сможете мгновенно покупать и продавать криптовалюту, как только добавите свои платежные данные. Они предлагают два варианта использования своего интерфейса - упрощенная версия Lite отлично подходит для новичков, а версия Pro включает в себя расширенные функции, которые пригодятся более опытным пользователям. Кроме того, если вы заинтересованы в неперемещаемых токенах, вам стоит ознакомиться с широким выбором NFT, которые также доступны на этой платформе.

ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РФ: Binance уже блокировала кошельки пользователей РФ в связи с санкциями, но также пообещали не блокировать всех пользователей.

Примечательные особенности:

  • Бесплатное мобильное приложение
  • Поддержка: Электронная почта, чат, справочный центр, часто задаваемые вопросы.

Плюсы и минусы Binance:

Плюсы Минусы
Широкий выбор криптовалют Нет телефонной опции для поддержки клиентов
Доступ к торговой площадке NFT
Удобный для новичков Lite вариант пользовательского интерфейса
Перейти!

eToro

Трейдинг криптовалют

Это приложение наиболее примечательно своими особенно мощными функциями социальной сети. Вы можете общаться с другими пользователями, обмениваться инвестиционными стратегиями, а инструмент CopyTrader даже позволяет автоматически копировать сделки наиболее успешных пользователей этой платформы. Следует отметить, что в настоящее время eToro поддерживает только 15 криптовалют. Помимо криптовалют, на eToro можно инвестировать в акции и биржевые фонды.

Компания eToro появилась в 2007 году, и сейчас ее членами являются миллионы людей по всему миру. На этой платформе вы можете торговать 17 различными криптоактивами. Можно использовать свой собственный цифровой кошелек и воспользоваться удобством мобильных приложений для Android и iOS. eToro также позволяет имитировать сделки экспертов и просматривать их торговую статистику и портфели.

Почему eToro?

Регуляторы первого уровня, такие как FCA и ASIC, одобрили этого брокера. Вы можете начать всего с $20, а комиссия вполне доступна и составляет от 0,75% до 2,9%. Компания является прозрачной, и на официальном сайте вы можете найти много информации о ее истории.

Если вы новичок, эта платформа идеально вам подойдет. Она имеет демо-версию, которая позволяет проверить эффективность вашей стратегии без вложения реальных денег. Вы можете торговать многочисленными активами, такими как Litecoin, Cardano, Ripple, Bitcoin Cash, Ethereum и Bitcoin. Кроме того, вы можете одновременно следить за 100 торговцами.

ВАЖНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РФ: eToro прекратила обслуживание россиян.

Примечательные особенности:

  • Бесплатное мобильное приложение
  • Поддержка: Электронная почта, справочный центр, чат.

Плюсы и минусы eToro:

Плюсы Минусы
Надежные инструменты социальной сети Относительно небольшое количество криптовалютных опций
Функция виртуального портфеля позволяет практиковаться в торговле без риска Отсутствие телефонной поддержки клиентов

Возможность торговать акциями и ETF в дополнение к криптовалютам

Перейти!

Трейдинг криптовалют

Итак, давайте же подведем итоги:

Платформа Доступность Функционал
Coinbase - лучший бесплатный выбор Бесплатно Watchlist. Оповещения о ценах. Многократные покупки. Образовательные ресурсы
eToro - лучшие социальные инструменты Бесплатно Watchlist. Оповещения о ценах. Многократные покупки. Образовательные ресурсы.
Binance - лучший для NFT Бесплатно Watchlist. Оповещения о ценах. Многократные покупки. Образовательные ресурсы.
Kraken - самый удобный интерфейс Бесплатно Watchlist. Оповещения о ценах. Образовательные ресурсы.
Bybit - биржа с высокой скоростью работы Бесплатно

Watchlist. Оповещения о ценах. Многократные покупки

Безопасность криптовалютного кошелька

Вся финансовая информация будет передаваться через любое приложение для торговли криптовалютой, которое вы выберете, поэтому конфиденциальность и безопасность являются главным приоритетом. Мы выбрали приложения для торговли криптовалютой, которые предлагают надежные средства защиты, такие как двухфакторная аутентификация, биометрия и холодные кошельки.

Что нужно учесть перед трейдингом криптовалют

Весьма заманчиво торговать криптовалютами в надежде разбогатеть в одночасье. Однако следует помнить, что цены на цифровые активы могут резко колебаться. Они могут стремительно взлететь вверх, а затем внезапно упасть без предупреждения.

Нет никакой гарантии, что криптовалюта будет прибыльной в будущем. В то время как некоторые страны приняли цифровые валюты, другие наложили на них ряд ограничений. Китай недавно сделал незаконными операции с криптовалютами. Определение цены, присущей тому или иному криптоактиву, может быть сложным процессом. Получив некоторое представление об отрасли, вы сможете принимать более правильные торговые решения.

Что вы должны знать о криптовалютных торговых платформах

Криптовалютная торговая платформа - это биржа, где вы можете торговать цифровыми активами. Некоторые из них также позволяют обменивать криптовалюту на валюту, обеспеченную государством. Эти платформы позволяют понять, как осуществляются операции с цифровыми активами. Поэтому, если вы серьезно занимаетесь торговлей криптовалютами, вам следует собрать о них максимум возможной информации.

Некоторые платформы позволяют использовать ботов, которые анализируют рынок с помощью определенных индикаторов. Разработчик программирует в них определенные инструкции, и как только все условия выполняются, они автоматически совершают торговую операцию. Таким образом, вы можете получать прибыль без каких-либо ручных усилий.

Как функционируют криптовалютные торговые платформы

Подобно тому, как торговля на рынке Форекс и фондовом рынке позволяет вам получать прибыль, пользуясь изменением цен, криптоплатформы позволяют вам извлекать прибыль из чрезвычайно волатильных курсов криптоактивов. Прежде чем начать торговать, вы должны зарегистрироваться на платформе, предоставив свою личную информацию.

В то время как некоторые платформы имеют определенную структуру цен, другие допускают торговлю P2P, когда вы имеете дело с другим пользователем напрямую. Они рассчитывают цену активов на основе объема торгов. Ведущие торговые платформы выступают в качестве маркет-мейкеров, и некоторые из них зарабатывают деньги за счет комиссионных.

Что нужно учитывать перед выбором криптовалютной платформы

Прежде чем зарегистрироваться на платформе, вы должны убедиться, что ваши средства хорошо защищены. Бывали случаи, когда трейдеры теряли свои средства из-за того, что компания страдала от банкротства. Вам также необходимо определить, какими активами вы можете торговать с помощью платформы.

Большинство платформ зарабатывают деньги за счет комиссионных. Поэтому необходимо сравнить тарифные планы различных платформ. Вы не захотите подписывать контракт с компанией, которая требует большую ежемесячную плату. Если вы начинающий трейдер, вам нужно выбрать платформу, которая удобна для пользователя.

Как начать торговлю для начинающих

Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы начать торговлю на лучшей криптовалютной торговой платформе:

Зарегистрируйтесь на сайте.

После выбора надежной криптовалютной платформы вам необходимо пройти процесс регистрации. Исходя из суммы ваших инвестиций, доступных активов и выбранных услуг, компания проверит подлинность предоставленной вами информации. В некоторых случаях они попросят вас загрузить документ, подтверждающий вашу личность.

Депозит

Прежде чем начать торговлю криптоактивами, вы должны внести средства на свой счет. Возможно, вам потребуется соединить свой банковский счет с тем, который вы используете для торговли цифровыми валютами. Некоторые платформы требуют от вас подождать некоторое время, прежде чем вы сможете начать торговлю. Начать реальную торговлю

После перевода денег на ваш счет вам необходимо выбрать активы, которыми вы хотите торговать. В настоящее время на рынке представлено несколько цифровых валют, но некоторыми из них можно торговать только через P2P-транзакции.

Вы должны обеспечить безопасность своих средств, храня покупки в кошельке. Некоторые платформы позволяют выбирать из нескольких встроенных стратегий, в то время как другие позволяют разрабатывать собственные торговые схемы с нуля. Если вы новичок, вам следует тщательно изучить рынок и начинать с небольших объемов.

Подводя итоги

Когда-то криптоиндустрию окружала туча противоречий, но сегодня это процветающий финансовый рынок, изобилующий возможностями. Учитывая это, разумные трейдеры должны понимать риски, связанные с торговлей криптовалютами, и изучать активы и факторы, влияющие на цены.

Однако, прежде чем зарегистрироваться на платформе, необходимо рассмотреть свои инвестиционные цели и требования. Также следует помнить о том, что в РФ присутствуют некоторые ограничения, которые необходимо учитывать. Все платформы, упомянутые выше, являются законными и безопасными, но вам все равно необходимо провести собственное исследование, прежде чем инвестировать реальные деньги. Как только вы поймете, как работает рынок, вы сможете пожинать плоды и создать параллельный источник дохода. Лучшие обменники криптовалют!

Топ, Криптовалюты

Комментарии
Рекомендуемые товары