Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Основы криптоиндустрии White paper

Основы криптоиндустрии White paper
18.03.2019 15:52:51

На начальном этапе своего формирования вся данные о биткоинах и эфириуме была доступной, донести ее широким массам удавалось с помощью White paper, помогающим инвесторам разобраться в принципах работы рынка криптовалюты. Было создано подробное объяснение методик работы, проект стал открытым для желающих подробно изучить принципы его работы. Впрочем, ряд криптовалют официально не представлены подтверждающими их легитимность документами, в их числе монета лайткоин, которые запускались с доступным описанием, и преследовали цель получения поддержки проекта со стороны майнеров. В течение всего лишь 30 секунд, запущенному веб-браузеру Brave в 2017 году было собрано более 35 миллионов долларов. На сегодняшний день активность ICO существенно уменьшилась, майнеры стали более осторожными, большинство желает заработать средства с использованием токена – ценных бумаг (STO).

Детальный анализ рынка криптовалют с помощью White paper

Точно определить и проанализировать концепция развития рынка, разработать бизнес-план и стратегию развития, именно такие преимущества обещает один из соучредителей компании CoinGecko Бобби Онг. Для большинства современных ICO недоступно действие рабочего проекта, в результате сложно определяется направление, заслуживающее большего внимания потенциальных инвесторов. Концепция действий, разработанная White paper, стала примером слаженной работы команды, развивающей проект, это стало действенным стимулом для потенциальных инвесторов.

На основании сделанного исследовательским изданием CoinGesko анализа, активизация на рынке ICO значительно снизилась. Планируемый объем собранных инвестиций уменьшился с 53% (показатель на начало 2018 года) до 10% (декабрь прошедшего года). Такая тенденция обусловлена негативным восприятием инвесторами рынка экономических регуляторов, что и стало одной из ключевых причин трудностей в привлечении нового капитала. Так же в противовес монетам активизировалась работа на токене, позволяющим собрать средства на торговле ценными бумагами STO. Однако данная процедура не была узаконена какой-либо юрисдикцией, не была создана биржа, направленная на торговлю Security-токенами.

Какие преимущества работы с ICO?

При помощи WHITE paper доступно быстро анализировать предлагаемые концепции работы рынка. Ранее предложенные документы ICO со сложным техническим содержанием, перешли в категорию развернутого бизнес-плана со своей стратегией действий и аналитической выкладкой по изменениям рынка. У ряда присутствующих на рынке ICO, на текущий момент нет готовой стратегии, что вызывает трудности для инвесторов в определении их возможностей, динамике развития и целесообразности вложения средств. Концепция, разработанная White paper, для многих служит показателем качества работы команды, развивающей проект и как один из факторов возможности инвестировать в него.

Альтернатива оригиналу

В случае замены вектора деятельности финансовой групп, работающей в направлении криптовалют, прекращения контакта с White Paper, что способно вызвать определенные трудности. На сегодняшний день в индустрии не развито регулирование, в результате чего, в большинстве развивающихся проектов невозможно отследить результативность их деятельности. Такая тенденция приводит к волнениям в среде инвесторов в случае любого непредсказуемого действия со стороны рынка. Глава компании Vanbex К. Хоббс, не однозначен в высказываниях в отношении White Paper. Отмечая позитивную тенденцию привлечения инвесторов, он указывает на вред, наносимый экосистеме рынка в целом, за счет не полного раскрытия потенциала. «Приводит к прямому разочарованию и снижению доверия в среде инвесторов к рынку криптовалюты», - констатировал Хоббс.

Любое отклонение не есть признаком неблагоприятного изменения. Существуют многообещающие проекты, в итоге оказавшиеся неэффективными или явно переоценившими собственные возможности и тенденции развития рынка. В альтернативной ситуации совершается замена вектора направления от White Paper, с целью исправления неправильного подхода в получении конечного результата. Также можно предположить случай изменения первоначального вектора развития при негативном финансовом регулировании и минимальном опыте работы на рынке.

Направления работы ICO

«Большая часть инвесторов собрала свой капитал работая с эфиром, при этом конвертация в фиат и слейблкоины была чрезвычайно низкой. После пика повышения цен на криптовалюту, цена уменьшилась на 90% от первоначального показателя, в результате частью проектов был сокращен штат сотрудников, а на выпуск продукта, помещенного в White Paper, фактически не хватает средств», - отметил Хоббс.

«Отождествление себя с параметрами White Paper, заставляет компании сократить свою деятельность», - Д. Уильямс.

«Успех компании – это не слепое следование разработанной технологии, действенной теории и прочим механизмам развития, а планомерная реализация своих идей и начинаний».

Какое будущее ждет White Paper

Появляется тенденция использования блокчейн-проектами уже проверенные подходы, где White Paper не учитывается вовсе, а составляется стандартный план бизнеса. Такие изменения могут указывать на зрелость развития рынка криптовалют, но и вызывает ряд закономерных вопросов.

«Для описания биткоина используют White Paper, система показывает технические параметры и предугадывает возможное изменение на рынке. При росте рынка ICO многим участники изменили концепцию действия White Paper, скорректировав ее работу под стандартные действия бизнес-плана. Увеличившееся количество ICO, негативно сказалось на качестве продукта», - Онг.

Однако существуют и активные сторонники, поддерживающие развитие White Paper, и считающие его важным компонентом работы криптовалюты и блокчейна. Хотя и признается, что данные инструменты могут использоваться мошенниками и неквалифицированными игроками рынка, не несущими ответственности перед инвесторами, обещая заранее недостижимый результат.

Польза от White Paper более ощутима в сложных и технологичных проектах, здесь система нацелена на достижения ключевой цели. На практике сложность вызывает недоверие со стороны инвесторов, они ищут более простых путей, добавляя успеха работе мошеннических схем.

Комментарии
Рекомендуемые товары