Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Как и где продать криптовалюту

Как и где продать криптовалюту
25.01.2023 11:42:29

Криптовалюты становятся все более популярными инвестициями в 2023 году, их происхождение - продукт революционных технологий. Учреждения и розничные инвесторы по всему миру стремятся приобрести криптовалюты, поскольку владение ими является таким прибыльным предприятием. Однако не все из этих инвесторов знают, как продать криптовалюту за фиат, и это может представлять собой альтернативные издержки.

Перемещение в наличные, Tether (USDT) или другие стабильные монеты при краткосрочном медвежьем тренде на рынке может хеджировать ваш риск, защитить ваш капитал и оставить вам больше средств для покупки на спаде, если он наступит, или диверсификации в альткоины, которые все еще находятся на восходящем тренде. Биткоин и все криптовалюты имеют тенденцию к периодам повторного накопления и распределения и несколько раз тестируют уровни поддержки перед следующим "скачком", когда цена снова кратковременно взлетает.

В этом руководстве мы рассмотрим как продать криптовалюту и многое другое. Мы хотим, чтобы к моменту завершения чтения этого руководства вы были хорошо подготовлены к обмену ваших цифровых активов на наличные.

Что такое криптовалюта?

Как продать криптовалюту

Криптовалюта, как и традиционные фиатные валюты, является одной из форм денег. Хотя ее развитие включает в себя более революционные технологии и стиль, концепция стремится удовлетворить характеристику полной инновации для облегчения обмена ценностями между отдельными лицами, учреждениями или даже правительствами.

Криптовалюта - это революционная разработка, которая объединяет в себе множество функций. Транзакции, осуществляемые с помощью этой инновации, проверяются и защищаются блокчейном с помощью инновации, известной как криптография.

Эмиссия, подтверждение и база криптовалюты сосредоточены в децентрализованной системе и не могут быть подвержены воздействию централизованных органов власти, таких как правительство, коммерческий банковский сектор, частные учреждения или любые другие лица. Особенности этой концепции привлекают к тому, чтобы стать подходящим выходом для потока личного богатства без ограничений.

Некоторые из особенностей, которые обеспечивают криптовалюты, включают анонимность, частное распределение и эффективность. Эти характеристики нелегко получить, используя традиционные банки или обычные сторонние платежные сервисы, такие как PayPal, Stripe или Cash app. Такие криптовалюты, как Bitcoin, считаются хорошим хранилищем стоимости и блокчейном, который ориентирован на безопасность, в то время как другие криптовалюты, такие как XRP, Litecoin, Cardano и Dogecoin, считаются более эффективными блокчейнами с точки зрения скорости транзакций.

Существует множество других встроенных функций, которые предлагают многие блокчейны. В первую очередь, не все блокчейны или криптопроекты предлагают одинаковые преимущества; некоторые из них могут пойти на то, чтобы включить в себя больше функций. Эти функции могут быть предназначены для определенного класса людей или просто для всех. Например, есть блокчейн и криптосети, которые предлагают платежные услуги для перемещения средств и трансграничных платежей для институциональных организаций.

Другие ориентированы на предоставление эффективных услуг для сектора развлечений, третьи - на местную и международную логистику, чтобы товары и услуги легко доходили до адресата, не теряясь и не портясь.

Технология блокчейн настолько революционна, что способна изменить все привычные нам системы и установить вместо них мир, управляемый децентрализованной политикой. Точнее, это уже существует через концепцию децентрализованных автономных организаций (DAO).

Как и где продать криптовалюту?

Где продать криптовалюту

Если вы хотите продать свою криптовалюту в долларах США на вышеуказанных биржах, этот раздел значительно облегчит вам задачу. Прежде чем вы сможете продать свои криптоактивы, необходимо выполнить несколько шагов, и мы вкратце расскажем о них.

  • Владейте аккаунтом: Чтобы получить доступ к функции продажи, вы должны иметь счет у одного из вышеперечисленных брокеров. Это даст вам необходимые рычаги для легального использования их услуг. Вы можете начать, нажав на них и присоединившись в качестве пользователя.
  • Собственная криптовалюта или активный баланс: Вы не сможете вывести криптовалюту, если у вас ее нет. Чтобы вывести криптовалюту в фиат, вам необходимо пополнить баланс, либо отправив активы через другой кошелек, либо просто купив их за фиат.
  • Канал вывода средств: У вас должен быть интегрирован канал вывода средств либо с кредитной картой, либо с действующим банком. Но так как мы пользователи из России, необходимо воспользоваться p2p.

Теперь, если вы удовлетворили вышеперечисленным критериям, вы можете начать свой путь к продаже криптовалюты. Для пользователей ByBit шаги, необходимые для продажи криптовалюты, не являются огромными, и вы можете легко выполнить их, не сбиваясь с пути.

Также существуют методы продажи криптовалюты в специализированных обменниках и для этого рекомендуем агрегатор BestChange. На нём есть 100 обменников с большой историей отзывов, ссылка ниже!

Лучшие обменники криптовалют

Лучшие биржи для продажи криптовалюты в 2023 году

продать криптовалюту в россии

Такие криптовалюты, как Bitcoin, Ethereum, Dogecoin или Litecoin, можно продать на нескольких биржах, вернувшись к первоначальному источнику, у которого вы размещали средства, или обменять их на стабильные монеты, такие как Tether (USDT).

Продажа криптовалюты может представлять определенную проблему для тех, кто раньше не пытался это сделать. Как уже говорилось, довольно выгодно научиться самостоятельно распоряжаться своими цифровыми активами, не прибегая к услугам посредников, помимо брокера, которым вы пользуетесь. Основное преимущество этого способа заключается в том, что вы можете избежать риска потерять свои цифровые активы по дороге или быть обманутым третьими лицами. Это также важно, если вы хотите получить реальную стоимость вашей криптовалюты без больших комиссий, которые влияют на вашу прибыль.

Вот некоторые из лучших бирж, которые следует использовать, когда вы хотите продать свою криптовалюту за фиат:

  • ByBit
  • Huobi
  • Binance

Перечисленные выше брокеры/биржи являются одними из самых популярных в криптовалютной индустрии. Они известны и незаменимы для миллионов инвесторов, которые стремятся к беспрепятственной торговле и продаже без усилий. Прежде всего, они структурированы таким образом, что кажутся дружественными для начинающих трейдеров и практически всех, кто интересуется цифровыми активами.

На криптовалютном рынке существуют сотни брокеров и бирж. Однако не все из них способны выполнять необходимые функции, и не все они достаточно безопасны для высококлассных транзакций. Эксперты проанализировали несколько таких бирж и остановились на тех, которые указаны выше, поэтому мы и раскрываем их для вас.

Например, биржи часто являются большой мишенью для хакеров, которые хотят проникнуть в их механизмы безопасности и получить доступ к средствам пользователей в их кошельках. Если эти биржи используют слабые механизмы или плохо разработанные системы KYC, то вполне возможно, что хакеры добьются успеха и утаят миллионы или миллиарды средств пользователей.

Вышеперечисленные биржи защищают данные и средства пользователей с помощью широкого спектра самых современных механизмов. Они также предлагают высокую ликвидность, что означает, что конвертация ваших цифровых активов в наличные в любой момент не будет представлять проблемы. Их пользователи пользуются качественной и оперативной поддержкой клиентов в любое время. Это гарантирует принятие необходимых мер, если пользователь столкнется с какой-либо проблемой при выполнении операций.

Кроме того, большинство из вышеперечисленных бирж предлагают несколько способов получения крипто-фиатной ликвидности через банковские интеграции, кредитные/дебетовые карты и защищенные пиринговые сервисы.

Топ бирж криптовалют

Вывод на биржах

Брокеры, позволяющие пользователям выводить средства, часто требуют выполнения определенных условий, прежде чем облегчить транзакцию. В большинстве случаев пользователь должен быть верифицированным членом платформы, а также пользоваться услугой из авторизованных мест.

Однако эти требования должны быть выполнены до того, как пользователи смогут снять средства. Это делается для того, чтобы гарантировать безопасность средств пользователей путем внедрения требований "Знай своего клиента". Для брокеров, которые обрабатывают платежи в ваш местный банк, они должны предлагать надлежащие курсы обмена, чтобы гарантировать точность выводимой суммы. Не все брокеры или биржи предлагают точные курсы обмена, другие могут взимать непомерные комиссии за снятие средств по фиксированной ставке или в процентах.

Основные требования, предъявляемые брокером для облегчения операций вывода средств, включают верификацию пользователя (в некоторых случаях двухфакторную аутентификацию), минимальную сумму вывода, канал вывода и комиссию за вывод средств. Эти требования в первую очередь необходимы бирже для облегчения вывода средств. Еще одной важной особенностью этого брокера является то, что помимо доллара США, транзакции могут обрабатываться примерно в 14 других валютах, таких как рубль, евро, фунт стерлингов, австралийский доллар, юань, тайвань.

Как лучше всего торговать и продавать криптовалюту

Несмотря на сладкие речи, инвестирование в криптовалюты не всегда является постелью из роз, оно сопровождается парой взлетов и падений. Приятной особенностью криптоактивов является их волатильность, что делает их вполне подходящими для долгосрочных инвестиций или обычных дневных сделок. Однако это решение должно быть оставлено на усмотрение трейдера.

Волатильность криптовалют имеет двустороннюю природу. Она может быть как вредной для инвестора, так и полезной. Прежде чем мы продолжим, давайте рассмотрим основы обеих концепций.

Дневная торговля

Дневные трейдеры на криптовалютном рынке используют колебания цен в течение дня для получения прибыли. Зачастую это опытные трейдеры, которые потратили время на проведение технического анализа и изучение развития цифрового актива. Они могут предсказать краткосрочное будущее криптовалюты и торговать ею для получения прибыли.

Количество прибылей, которые может получить дневной трейдер в течение дня, практически не ограничено. Это связано с тем, что криптовалюта может сильно колебаться в течение одного дня, что может привести к увеличению прибыли.

С другой стороны, цифровые активы могут иметь тенденцию к снижению, ликвидируя позиции трейдеров и очищая их торговые капиталы от значительных сумм. Помимо проблемы волатильности, дневные трейдеры часто облагаются большим количеством налогов, поскольку они ежедневно закрывают множество позиций, получая прибыль, которая облагается налогом.

Долгосрочная торговля

В криптовалютных терминах долгосрочная торговля также известна как "холдинг". Вы можете держать цифровые активы, такие как биткоин, Ethereum и другие, в течение длительного или короткого периода времени. Инвесторы держат криптовалюту в долгосрочной перспективе, если они верят в этот цифровой актив. Мотив долгосрочной торговли заключается в том, чтобы позволить цифровому активу реализовать свой потенциал в течение периода владения.

Долгосрочная торговля может быть не совсем увлекательной, но это отличный способ для начинающих. Инвесторы, торгующие криптовалютами в долгосрочной перспективе, в некоторой степени защищены от внутридневной волатильности, поскольку долгосрочные сделки закрываются нечасто.

В то же время, они могут упустить высокую прибыль, которая может возникнуть в течение дня. Одним из самых больших преимуществ долгосрочной торговли является снижение налогообложения, поскольку долгосрочные трейдеры могут не платить налоги в зависимости от накопленного дохода в конце периода владения.

Лучшая стратегия

Никто не может определить лучшую торговую стратегию для вас. Вы должны принять решение, взвесив свои общие ожидания, бюджет и, конечно, свой опыт. Инвестор, который занят работой или другим делом, требующим много времени, скорее всего, выберет долгосрочную торговую стратегию.

Это связано с тем, что дневная торговля также может быть похожа на полный рабочий день, требуя, чтобы вы уделяли много времени оценке трендовых рынков, торговле на них и удержанию своих инвестиций от падения на дно.

Еще одним решающим фактором может быть объем вашей торговли. Если у вас небольшая сумма, привязанная к вашему криптопортфелю, безопаснее выбрать долгосрочные сделки с подходящими активами. Если вы решите играть на арене дневной торговли с небольшими средствами, внутридневная волатильность будет для вас слишком рискованной. Часто предлагается выделять небольшой процент средств на дневную торговлю, оставляя большую часть в долгосрочных сделках.

Однако, как мы недавно упоминали, именно вы должны решить, какая торговая стратегия для вас наиболее благоприятна. Самые важные соображения часто связаны с вашей доступностью, капиталом, опытом. Кроме того, весь криптовалютный рынок - это волатильная сфера, и в любой момент может произойти практически все, что угодно.

Заключение

Продать криптовалюту еще легче чем приобрести. Надеемся данная статья помогла вам понять и разобраться как и где лучше всего продать криптовалюту. Продавайте криптовалюту с умом и не ведитесь на скам, всего доброго.

Как и где купить криптовалюту в России

Криптовалюты, Биржи

Комментарии
Рекомендуемые товары