Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Лучшие криптокошельки

Лучшие криптокошельки
06.08.2022 12:10:45

Существует множество брендов, предлагающих различные наборы функций, безопасность и даже "носитель информации". Сегодня мы расскажем о лучших вариантах и изложу соображения по выбору лучшего кошелька для ваших нужд.

Выбрать лучший криптокошелек - это не просто выбрать тот, в котором есть все самое лучшее. Вам нужно найти именно тот, который соответствует вашим потребностям. Например, рассматриваете ли вы его как исключительно как кошелёк для безопасного хранения криптовалют или вам нужны более доступные транзакции? Мы подготовили топ лучших криптокошельков, которые помогут вам в выборе!

Что такое криптокошелек

Несмотря на взрывные взлеты и падения, криптовалюта не теряет своего интереса. Вокруг этой темы крутится много мистики, начиная от миллионеров в одночасье и до скамов на миллионы долларов.

Однако, несмотря на растущее сообщество пользователей, часто встречается заблуждение, что криптокошельки хранят криптовалюту, но на самом деле кошельки хранят ключи от блокчейна. Их цель проста - обеспечить доступ к записям транзакций в блокчейне.

Типы криптокошельков

Криптокошельки бывают двух основных категорий

  • Горячие кошельки
  • Холодные кошельки.

Единственное различие между ними заключается в том, что горячие кошельки подключены к Интернету, а холодные - нет. В связи с этим существует разница в безопасности.

Горячий кошелек

Все горячие кошельки основаны на приложениях, то есть они работают на существующем оборудовании. Мы также можем разделить горячие кошельки на три класса: настольные, мобильные и гибридные.

Настольные кошельки работают на настольных устройствах, таких как ПК или ноутбуки. Мобильные кошельки - это приложения для установки на смартфоны или планшеты, работающие под управлением мобильных операционных систем. Наконец, гибридные кошельки поддерживают как настольные, так и мобильные платформы.

Холодный кошелек

Холодные кошельки бывают разных форм-факторов. Основная идея холодных кошельков заключается в том, что безопасность повышается просто за счет удаления их от возможного доступа к сетям. Это может быть как флешка, специальные устройства или даже листок бумаги.

Лучшие криптокошельки в 2023

Ledger Nano S Plus

Лучший криптокошелек
Плюсы Минусы
Одновременная установка до 100 приложений Дороже, чем оригинальный кошелек начального уровня
Покупайте и продавайте криптовалюту непосредственно через приложение Ledger Live Пользовательская операционная система не имеет открытого исходного кода
Подтверждение всех транзакций нажатием 2 кнопок
Совместимость с 50 другими аппаратными кошельками

Мы выбрали Ledger Nano S Plus в качестве лучшего аппаратного кошелька для криптовалют из-за большого количества поддерживаемых активов, жесткой системы безопасности и возможностей торговли через интегрированное приложение Ledger Live.

Ledger - один из самых известных брендов в криптовалютном пространстве, аппаратные кошельки которого пользуются популярностью среди криптоэнтузиастов. Его продукты отличаются тем, что в них используется компонент Secure Element - тип чипа, который часто встречается в паспортах, кредитных картах и платежных системах - для обеспечения дополнительного уровня безопасности.

Первый кошелек Ledger Nano S был обновлен в апреле 2022 года до модели Nano S Plus, которая получила улучшенный дисплей, гораздо больший объем памяти и порт для кабеля USB-C. Это обновление Ledger Nano S сделало и без того сильный продукт начального уровня еще более привлекательным по сравнению с его старшим братом, Ledger Nano X.

Стоимость кошелька составляет 5000 рублей, что является удобной ценовой точкой, которая комфортно расположилась между более дешевыми и более дорогими альтернативами, доступными на рынке сегодня. Кроме того, он имеет размеры 5,59 × 1,78 × 0,91 см и оснащен 128 x 64-пиксельным экраном, что означает, что его легче носить с собой и просматривать установленные приложения.

Другие основные моменты включают:

  • Первый и единственный в своем роде аппаратный кошелек, сертифицированный на безопасность правительственным агентством (в случае Ledger - ANSSI, французским агентством кибербезопасности).
  • Приложение Ledger Live, которое можно использовать для мониторинга, кредитования и размещения криптовалют, а также для покупки и продажи цифровых активов

Можно купить в России!

Trezor (не продается в России)

Лучшие криптокошельки
Плюсы Минусы
Выбор между Trezor One начального уровня и Trezor Model T Дороже, чем другие аппаратные кошельки с аналогичной функциональностью
Интуитивно понятный и удобный интерфейс Нет поддержки устройств iOS

Наряду с Ledger, Trezor является одним из двух наиболее известных брендов аппаратных кошельков в мире криптовалют. Разработанный компанией SatoshiLabs, Trezor был первым аппаратным криптокошельком, и обе его текущие модели имеют отличные меры безопасности и поддерживают множество активов.

Предлагаемые устройства компанией Ledger, превосходят его по качеству сборки и количеству поддерживаемых валют. Мы настоятельно рекомендуем Trezor всем, кто использует кошелек Exodus в качестве основного криптокошелька, благодаря его совместимости с устройствами Trezor.

Хороший криптокошелёк нужно искать альтернативные способы доставки в Россию

Trust Wallet

Топ 3 криптокошелька
Плюсы Минусы
Поддерживает широкий спектр монет и токенов Принадлежит компании Binance, которая ограничила российских пользователей.
Зарабатывайте проценты на одной из 12 различных криптовалют Образовательные ресурсы по монетам и токенам ограничены
Простой и удобный в использовании интерфейс
Встроенный браузер Web3

Мы выбрали Trust Wallet как лучший криптокошелек для компьютерных устройств, потому что он отличается чистым, удобным для сканирования пользовательским интерфейсом, встроенной поддержкой dApps и NFTs и самым большим количеством поддерживаемых активов в нашем списке.

Trust Wallet - это популярный мобильный онлайн криптокошелек и официальное мобильное приложение Binance, одной из ведущих криптовалютных бирж в мире. Несмотря на связь с Binance, кошелек не является опекунским, что означает, что он не хранит ваши приватные ключи, и пользователь несет ответственность за их сохранность. Он поддерживает более 40 блокчейнов, поэтому способен хранить такой широкий спектр цифровых активов - более 160 000 монет и токенов, что является самым большим показателем в нашем списке.

Trust Wallet также является отличным мобильным вариантом для любителей NFT и децентрализованных приложений. В кошелек встроен браузер Web3, позволяющий пользователям получать доступ к dApps и блокчейн-играм непосредственно через приложение. Эта функция упрощает покупку NFT, так как пользователи могут искать, покупать и хранить токены с помощью встроенной децентрализованной биржи, не выходя из приложения.

Другие основные моменты включают:

  • Интеграция с Binance DEX позволяет пользователям покупать большое количество токенов с помощью дебетовой или кредитной карты.
  • Один из самых высокорейтинговых криптовалютных мобильных кошельков на рынках Apple и Google

Хороший децентрализованный криптокошелёк

Exodus

Лучшие криптокошельки в 2023 году
Плюсы Минусы
Поддерживает более 225 криптоактивов Высокая комиссия за транзакции на криптовалютной бирже в кошельке
Совместимость с аппаратными кошельками Trezor One и Trezor T Отсутствие встроенной двухфакторной аутентификации может беспокоить некоторых пользователей
Позволяет пользователям покупать Bitcoin с помощью Apple Pay Нет поддержки мультиподписи
Круглосуточная поддержка клиентов

Мы выбрали Exodus в качестве лучшего криптокошелька для персональных компьютеров из-за скорости транзакций, простоты использования и разнообразной функциональности клиента.

Exodus - один из самых визуально привлекательных и интуитивно понятных кошельков на рынке. Первоначально Exodus был кошельком только для настольных компьютеров, но теперь у него есть приложения для iOS и Android, а также совместимость с кошельками Trezor, популярным брендом аппаратных кошельков. Тем не менее, приложение для настольного кошелька - доступное для операционных систем Windows, Linux и Mac - по-прежнему является основным предложением кошелька и обновляется каждые две недели.

Одной из главных достопримечательностей Exodus является количество поддерживаемых им валют: более 230 криптовалютных активов, что больше, чем у многих других "горячих" кошельков. Сюда входят как признанные альткоины, такие как Ethereum, Litecoin, XRP и Bitcoin Cash, так и популярные монеты-мемы, такие как Dogecoin и Shiba Inu.

Кошелек также отличается растущим числом приложений, выпускаемых для расширения функциональности кошелька, включая приложения для живых графиков, крипто-ставок и крипто-депозитов.

Другие основные моменты включают:

  • Настраиваемые комиссии, хотя с сентября 2021 года только для транзакций в биткоинах.
  • Работает на легком клиенте, то есть использует простую проверку платежей и не загружает полные блокчейны для ускорения транзакций

Хороший децентрализованный криптокошелёк

ByBit

Топ 5 криптокошельков в 2023 году
Плюсы Минусы
Многоязычная поддержка 24/7 Сложный для новичков
Недоступна во многих странах
Страховой фонд Небольшой выбор активов
Высокие бонусы и низкие комиссионные сборы

Bybit - это одноранговая (P2P) криптовалютная производная биржа с широким набором передовых торговых инструментов, стабильно высоким уровнем ликвидности, надежными средствами защиты и отсутствием простоя.

Несмотря на то, что компания Bybit была основана только в 2018 году, она быстро выросла и стала универсальным криптовалютным центром для миллионов пользователей Bybit по всему миру, а ежедневный объем торгов составляет около $1B.

Платформа Bybit предлагает такие возможности, как маржинальная торговля с кредитным плечом, торговля деривативами, NFT Marketplace и маржинальные опционные контракты на стабильные монеты. Она поддерживает более 100 активов для спотовой торговли, более 100 контрактов для торговли бессрочными и квартальными фьючерсами, а также цифровые активы, такие как BTC, ETH, EOS и XRP, которыми можно торговать с использованием кредитного плеча до 100x.

С Bybit Earn криптоинвесторы могут получать высокую доходность от разнообразных ставочных продуктов.

Команда Bybit состоит из профессионалов из индустрии Forex, инвестиционного банкинга и ранних последователей блокчейна. Бен Чжоу является ее основателh3м и генеральным директором и работал с XM, одной из крупнейших в мире брокерских фирм по торговле на рынке Forex и CFD.

Биржа лояльна к жителям России и стран СНГ

Как выбрать правильный криптокошелек

В отличие от физических кошельков, которые почти не отличаются друг от друга, кроме бренда, криптокошелек, который вы выбираете, влияет на несколько вещей. Это могут быть как важные элементы, такие как поддерживаемые криптовалюты, так и угроза безопасности вашего счета.

Если вы ищете лучший криптокошелек, который удовлетворит ваши потребности, вот некоторые из наиболее важных моментов, на которые следует обратить внимание.

Диапазон поддерживаемых криптовалют

Многие знакомы с биткоином, но на сегодняшний день существует более 4 000 криптовалют. Выбор самой популярной может оказаться обоюдоострым мечом, поскольку сетевые комиссии могут быть высокими для тех, по которым ежедневно совершаются большие объемы операций.

В связи с этим гибкость в выборе криптовалют, которые поддерживает ваш кошелек, может иметь решающее значение. Большинство криптокошельков поддерживают как минимум несколько криптовалют; прежде чем подписаться на кошелек, убедитесь, что эти криптовалюты попадают в ваш "желаемый" диапазон.

Репутация и безопасность

В наши дни безопасность находится в центре внимания, поскольку кибер атаки повсеместно возросли. Киберпреступники любят такие области, как криптовалюты, где за успешные взломы можно получить значительные суммы. Еще хуже то, что некоторые разработчики применяют некачественный подход к безопасности своих продуктов.

Убедитесь, что выбранный вами цифровой кошелек имеет необходимые меры безопасности. Подумайте, какой уровень безопасности вам нужен, например, многофакторная аутентификация (MFA), "холодный" кошелек или даже если у поставщика услуг были проблемы с безопасностью в прошлом.

Тип кошелька

Горячие кошельки чрезвычайно распространены, поскольку они дешевле и быстрее в разработке и выпуске, чем те, которые требуют аппаратных компонентов. Однако постоянно подключенный характер горячих кошельков повышает риск.

Тип выбранного вами кошелька также может повлиять на то, насколько удобно вам будет проводить транзакции. Если вы планируете часто пользоваться своим криптокошельком, горячий кошелек может оказаться лучшим выбором.

Ценообразование

Многие поставщики услуг рекламируют свои продукты так: "отсутствие платы за транзакции" или "бесплатную загрузка". Не обманывайтесь подобной терминологией. Как и банки, некоторые операторы криптокошельков могут взимать дополнительную плату за такие странные вещи, как ускоренные платежи, использование определенных каналов оплаты или даже комиссионные.

Существует также значительное расхождение в ценах между поставщиками и даже моделями холодных кошельков. Например, Trezor Model T втрое дороже своего собрата Trezor One просто из-за крошечного сенсорного экрана.

Поддержка клиентов

Поддержка клиентов важна практически для всех отраслей, но ни одна из них не выходит на первый план в такой степени, как криптовалютные кошельки. Помните, что вы доверяете этим продавцам значительные суммы наличных, поэтому получить ответ - жизненно важно.

Рассмотрите каналы поддержки, доступные для цифрового кошелька, который вы собираетесь использовать. В то же время следите за разговорами в сети, чтобы узнать, на что жалуются другие при обсуждении конкретных криптокошельков.

Вывод

Существует множество криптовалютных кошельков, способных решать задачи, выходящие за рамки основной функциональности. Однако лучший кошелек - это тот, который соответствует вашим потребностям. Например, мы рекомендуем Ledger, поскольку он является аппаратным кошельком и он обезопасен от санкций для жителей России. Статья оТРЕЙДИНГЕ КРИПТОВАЛЮТиЛУЧШИЕ ОБМЕННИКИ КРИПТОВАЛЮТ

Обзор

Криптокошелек, Топ

Комментарии
Рекомендуемые товары