Майнинг калькулятор
Майниг калькулятор
Список сравнения
Список сравнения
0
Список желаний
Избранные товары
0
Конвертер хешрейта
Конвертер хешрейта
Прайс-лист
Прайс-лист
Менs
WhatsApp

Топ бирж криптовалют

Топ бирж криптовалют
16.06.2023 09:48:23

В последние годы все больше людей интересуются инвестициями в криптовалюты. Если вы решили включить цифровые активы в свой инвестиционный портфель, то использование криптовалютной биржи - это один из самых простых и безопасных способов сделать это.

Однако, стоит отметить, что существует множество различных криптовалютных бирж. Некоторые из них идеально подходят для тех, кто только начинает свой путь в этой сфере, в то время как другие более подходят для активных трейдеров. Кроме того, разные биржи поддерживают различные виды монет, способы оплаты и работают в разных странах. Некоторые из них даже предлагают возможность получения пассивного дохода через ставки и кредитные программы.

Если вам требуется помощь в выборе, этот список лучших криптовалютных бирж поможет вам определиться. Инвестирование в криптовалюты не обязательно должно быть сложным, но важно выбрать биржу, которая предлагает все необходимые функции для достижения успеха.

Топ бирж криптовалют в 2023 году

ByBit

Топ бирж криптовалют

Bybit - это биржа, специализирующаяся на спотовой торговле и торговле криптовалютными деривативами. Основанная в марте 2018 года, Bybit стала одной из наиболее динамично развивающихся криптовалютных площадок, насчитывающей более 3 миллионов зарегистрированных пользователей.

Биржа также предлагает возможность использования кредитного плеча до 100x на указанные деривативы. Если вы ищете площадку для торговли спотовыми активами и деривативами, то Bybit будет отличным выбором.

Платформа ежедневно добавляет в свой список актуальные и популярные монеты, и она может стать самой быстро развивающейся криптобиржей 2022 года. Это одна из лучших криптовалютных бирж, которая обеспечивает безопасность и простоту использования. У нее есть удобное веб-приложение и мобильное приложение для пользователей Android и iOS. Для новичков на Bybit предусмотрена функция симуляции торговли.

ByBit - это топовая биржа криптовалюта по нашему мнению, так как очень лояльна к пользователям из РФ и стран СНГ. Также в неё внедрены последние технологии и инструменты, а также интуитивно понятный дизайн!

Биржа ByBit

Huobi

Топ бирж криптовалют в 2023 году

Huobi - это глобальная криптовалютная биржа, которая была основана в Китае, но с тех пор расширила свое присутствие по всему миру, чтобы обслуживать как можно больше инвесторов. Сейчас она располагается в Сингапуре и успешно функционирует в этой области уже более пяти лет.

На сегодняшний день она занимает второе место в рейтинге бирж CoinMarketCap по объему торгов и предлагает 973 криптовалютные пары. Таким образом, на этой бирже вы никогда не столкнетесь с проблемой ликвидности.

У Huobi также есть мобильное приложение для Android и iOS для тех пользователей, которые предпочитают торговать криптовалютами в движении.

Процесс регистрации на платформе прост и понятен, поэтому вы сможете быстро пройти его и начать работу. Комиссия за обмен на бирже также достаточно низкая.

Биржа Huobi

OKEX

Топ бирж криптовалют в 2023 году

OKEX - это передовая криптовалютная биржа, которая работает в более чем 100 странах. OKEX не просто обычная платформа для покупки и продажи криптовалют. Она предлагает широкий спектр услуг, включая NFTs, DApps, DeFi, криптотрейдинг и многие другие аспекты веб 3.0. Пользователи могут покупать активы с помощью карты и использовать возможности P2P торговли.

Кроме того, OKEX предлагает привлекательные возможности для заработка, включая ставки, стабильные монеты, а также некоторые уникальные схемы, такие как двойные инвестиции, мгновенные сделки и т.д., чтобы максимально использовать ваши свободные средства.

Вы также можете занять в долг до 20 криптоактивов и вернуть их в удобные для вас сроки. OKEX имеет собственный криптокошелек, пул для майнинга криптовалют и собственный токен (OKB).

OKEX обеспечивает высокий уровень безопасности для сохранности криптоактивов пользователей. Во-первых, вы регистрируете номер мобильного телефона, который будет получать уведомления о входе в систему, выводе средств, изменении пароля и т.д. Во-вторых, OKEX поддерживает двухфакторную аутентификацию через приложения, такие как Google Authenticator. Кроме того, вы можете установить код, который будет включен во все электронные письма OKEX в качестве защиты от фишинга.

Биржа OKEX

Binance

Лучшие биржи криптовалют для России

Binance - это мировой лидер среди криптовалютных бирж, который провел ICO 21 июля 2017 года и собрал 15 миллионов долларов. Эта биржа, работающая с молниеносной скоростью, предназначена для трейдеров всех уровней, от новичков до профессионалов.

Платформа предлагает встроенный кошелек, который идеально подходит для краткосрочного хранения биткоина. Кроме того, на Binance доступна функция Earn, которая позволяет вкладывать свои криптоактивы, такие как Bitcoin или USDT, и получать проценты за их хранение.

С момента проведения ICO и до сегодняшнего дня Binance значительно выросла. Она стала ведущей криптовалютной биржей в мире по объему торгов и количеству пар токенов. Сейчас на ней зарегистрировано более 370+ альткоинов, представленных в более чем 1300 парах. Количество монет в листинге растет каждый месяц.

Binance, будучи централизованной биржей, приняла уникальное решение расширить свой бизнес и предлагает значительные скидки для активных трейдеров, если они используют монеты BNB. BNB - это собственная валюта платформы, которая позволяет экономить на операциях покупки/продажи любой монеты.

Самая большая и безопасная биржа в мире!

Биржа Binance

Coinbase

Топ 5 бирж для криптовалют

Coinbase - это американская криптовалютная биржа, которая обслуживает клиентов по всему миру. Биржа отличается высокой скоростью работы и надежностью, а также удобством использования для новичков.

С помощью Coinbase вы можете быстро приобрести криптовалюты и одновременно проводить торговые операции. У них есть приложения для iOS и Android, которые позволяют вам торговать криптовалютами из любой точки мира. На Coinbase также доступна функция банковского перевода.

Стандарты безопасности Coinbase соответствуют корпоративным требованиям, и биржа успешно работает уже многие годы. Coinbase поддерживается почти во всех регионах мира (Африка, Азия, Австралия, Европа, Северная Америка, Южная Америка).

На бирже зарегистрировано 72 криптовалюты, которые доступны в 232 различных торговых парах. Coinbase также поддерживает популярные стабильные монеты, такие как DAI, USDC, что является важным аспектом для любой ведущей криптовалютной биржи.

Самая главная биржа в Америке, которая регулируется Комиссией по ценным бумагам США.

Биржа Coinbase

Как выбрать лучшую криптовалютную биржу

Криптовалютные биржи - это отличный способ покупки и продажи криптовалюты. Они позволяют конвертировать фиатную валюту (доллары, евро и т.д.) в криптовалюту и наоборот. Если вы хотите купить биткоин, эфир или любую другую монету, вам необходимо воспользоваться биржей. Если вы хотите продать свой биткойн и перевести его обратно в наличные, вам понадобится другая биржа. 

Существует множество различных бирж, но не все они предлагают одинаковые возможности или имеют одинаковое качество обслуживания. У одних лучше безопасность, чем у других; у других лучше обслуживание клиентов, чем у третьих; у одних выше комиссия, чем у других, и так далее. Вот факторы, которые необходимо учитывать при выборе биржи:

Бирже должны доверять

Если вы инвестируете в криптовалюты, вы должны выбрать надежную биржу. Наиболее важным фактором, который следует учитывать при выборе биржи, является наличие или отсутствие государственной лицензии. Если правительство лицензирует биржу, это означает, что она была проверена и протестирована на предмет проблем с безопасностью и других проблем.

Биржа должна быть безопасной

Следующее, что необходимо учитывать при выборе платформы для обмена криптовалюты, - это ее безопасность. Вы должны быть уверены, что ваша личная информация и ваши средства в безопасности от хакеров и киберпреступников. На безопасность онлайн-платформы могут влиять многие факторы, такие как тип используемого шифрования, частота обновления систем, скорость реагирования на угрозы и так далее. Вы всегда должны искать платформу, которая предоставляет прозрачную информацию о своих мерах безопасности, например, регулярные аудиты, проводимые третьими сторонами.

Безопасность и соответствие

Безопасность ваших средств и личной информации имеет первостепенное значение при использовании любого вида финансовых услуг в Интернете. Используйте только те биржи, которые имеют надежные протоколы безопасности и были проверены такими экспертами отрасли, как ICO Bench и Wall Street Journal. Это поможет защититься от взломов и фишинговых попыток, направленных на кражу ваших денег или информации о частных ключах.

Сборы

Комиссии за перевод криптовалюты зависят от нескольких факторов, включая тип отправляемой монеты (Bitcoin vs Litecoin vs Ethereum), а также размер/количество транзакции (1 BTC vs 1 BTC). Комиссия также может зависеть от вашего местонахождения. Убедитесь, что комиссии, взимаемые биржей, справедливы для обеих сторон, участвующих в транзакциях. Вам также следует обратить внимание на лимиты вывода средств, чтобы выбрать биржу с удобными лимитами вывода, которые позволят вам легко снимать средства со счета, когда это необходимо.

Криптовалютные биржи предоставляют платформу, на которой пользователи могут покупать и продавать цифровые валюты, такие как биткоин. Поэтому вы должны выбрать удобную и простую в навигации платформу для обмена. Она должна иметь чистый интерфейс, который не запутает вас при совершении транзакций.

При выборе криптовалютной биржи следует также обратить внимание на то, сколько криптовалют поддерживается сайтом. Чем больше монет поддерживается на бирже, тем лучше для вас, потому что у вас будет больше возможностей. Убедитесь, что вы следуете всем этим советам при выборе криптовалютной биржи.

Проверьте кошелек, используемый биржей

Важно проверить, достаточно ли безопасен кошелек, используемый выбранной вами криптовалютной биржей, прежде чем вносить депозиты или снимать деньги со счета, поскольку в последнее время на некоторые биржи поступали сообщения о хакерских атаках, поэтому убедитесь в безопасности, прежде чем вносить платежи или снимать деньги со счета через эту платформу!

Найдите авторитетные сайты, которые позволяют покупать и продавать криптовалюту без регистрации. Ищите сайты, которые существуют уже некоторое время (год или больше) и имеют хорошие отзывы от пользователей, которые уже пользовались этим сайтом. Обычно такие сайты предлагают некий процесс проверки, чтобы вы могли убедиться, что пользуетесь их услугами законно.

По возможности ищите мобильное приложение. Большинство бирж предлагают мобильные приложения, которые позволяют покупать и продавать криптовалюты в любом месте и в любое время - даже если у вас нет подключения к Интернету! Кроме того, пополнить счет при торговле на ходу через смартфон гораздо проще, чем через настольный компьютер или ноутбук.

Определитесь со своими целями

Если вы только начинаете знакомство с криптовалютами, то, вероятно, лучше всего начать с биржи, которая позволяет вносить фиатную валюту и затем покупать на нее цифровые монеты. Например, такую услугу предлагает ByBit. Однако если вы хотите торговать криптовалютами без необходимости покупать их за фиатную валюту, существует множество других вариантов - в том числе и такие, которые вообще не взимают комиссию!

Некоторые биржи созданы в первую очередь как торговые платформы, в то время как другие имеют больше возможностей, таких как маржинальная торговля или программы кредитования. Вы также можете выбрать биржу, которая предлагает мобильное приложение, чтобы вы могли получить доступ к своему счету, где бы вы ни находились! Однако если вы хотите хранить их или инвестировать в них, то вам больше подойдет услуга кошелька. Вам также следует обратить внимание на наличие или отсутствие демо-версии, чтобы вы могли ознакомиться с интерфейсом, прежде чем вкладывать в него реальные деньги!

Ознакомьтесь с их веб-сайтом и аккаунтами в социальных сетях

Узнайте подробности о компании, например, где она находится и какие услуги предлагает. Чем больше информации вы сможете о них найти, тем лучше вам будет, когда нужно будет принять решение о том, подходят ли они для ваших нужд.

Сравните цены между биржами, использующими разные валюты. Это поможет вам понять, действительно ли существует разница в ценах между различными биржами или они все берут одинаковую сумму за использование различных валют, таких как доллары США или евро.

Поинтересуйтесь на интернет-форумах и в социальных сетях, таких как Twitter и Facebook, отзывами о различных биржах, чтобы получить представление о том, насколько надежна каждая из них, прежде чем открыть у них счет.

Типы криптовалютных бирж

  • Децентрализованные биржи: Эти биржи представляют собой новый тип обмена, который устраняет необходимость в третьей стороне или центральном органе в транзакции. Вместо этого транзакции происходят непосредственно между двумя пользователями в публичной бухгалтерской книге с технологией блокчейн. Они предлагают менее дорогие комиссии и очень высокую безопасность. В настоящее время эти биржи недостаточно развиты для дневной торговли или маржинальной торговли. Люди считают, что эти биржи в конечном итоге обгонят существующие сегодня централизованные биржи.
  • Одноранговые биржи: Пиринговые биржи позволяют осуществлять прямые сделки между людьми без участия третьей стороны или центрального органа. Вы можете осуществлять одноранговые обмены через такие биржи, где пользователи размещают свои сделки и цены, по которым они хотят купить/продать, а другие пользователи в ответ предлагают торговать непосредственно с ними. Однако, несмотря на это, все еще существует небольшая доля одноранговых бирж, используемых международными трейдерами, поскольку это упрощает работу с различными методами оплаты в зависимости от того, в какой стране живет человек.
  • Традиционные биржи: Этот тип бирж существует уже довольно давно. Они могут быть как централизованными, так и децентрализованными биржами в зависимости от страны, в которой они базируются. Тем не менее, в целом, большинство традиционных бирж позволяют покупать криптовалюту, используя местную фиатную валюту (Рубль, доллар США, евро). Эти биржи не предлагают ни высокой безопасности, как децентрализованные биржи, ни низких торговых комиссий, как одноранговые биржи. Однако у этих бирж есть одна вещь, которая делает их очень привлекательными - простота использования. Люди, которые не так хорошо знакомы с технологией блокчейн, могут найти этот тип биржи более простым в использовании, поскольку он предоставляет пользователям больше возможностей при вводе и выводе фиатной валюты (RUB, USD, EURO).

Криптовалютные биржи фьючерсов и деривативов

Некоторые торговые платформы предлагают фьючерсы и деривативы, известные как "контракты на разницу" или "CFD". Этот тип бирж предлагает те же преимущества, что и биржи с простой торговлей криптовалютами, но при этом позволяет пользователям инвестировать в различные активы.

  • Фьючерсный контракт - это нефизическое соглашение между двумя сторонами о покупке/продаже актива по определенной цене на определенную дату в будущем. Фьючерсным контрактом может быть любое определенное количество определенной валюты, товара, индекса, акций и т.д.
  • Дериватив - это инструмент, в котором одна сторона обменивает что-то, чем владеет сама, на что-то, чем владеет другая сторона. Прекрасным примером этого является своп.

Заключение

Криптовалютные биржи постоянно меняются. В будущем биржи будут более децентрализованными и одноранговыми, чтобы избежать проблем с третьими сторонами, таких как взлом или мошенничество. Помимо того, что биржи станут более безопасными благодаря более низким комиссиям, они также будут обеспечивать лучшую защиту от кибератак. Как создать криптобиржу

Если вы хотите использовать фьючерсы и деривативы на биржевой платформе, убедитесь, что она также предлагает торговлю криптовалютами. Если нет, то нет смысла тратить время на предоставление таких услуг, когда уже существуют криптовалютные биржи с такими возможностями! Лучшие обменники криптовалют

Криптовалюта, Топ

Комментарии
Рекомендуемые товары